ই-পেপার বিজ্ঞাপনের তালিকা মঙ্গলবার ১৮ জানুয়ারি ২০২২ ৪ মাঘ ১৪২৮
ই-পেপার মঙ্গলবার ১৮ জানুয়ারি ২০২২
http://www.shomoyeralo.com/ad/Amin Mohammad City (Online AD).jpg

পঞ্চম ধাপের ইউপি নির্বাচনে সিলেট ও চট্টগ্রামের প্রার্থী যারা
সময়ের আলো অনলাইন
প্রকাশ: সোমবার, ৬ ডিসেম্বর, ২০২১, ৩:২৩ এএম আপডেট: ০৬.১২.২০২১ ৩:২৯ এএম | অনলাইন সংস্করণ  Count : 181

আওয়ামী লীগের সংসদীয় ও স্থানীয় সরকার জনপ্রতিনিধি মনোনয়ন বোর্ডের মুলতবি বৈঠক রোববার (৫ ডিসেম্বর) প্রধানমন্ত্রীর সরকারি বাসভবন গণভবনে অনুষ্ঠিত হয়েছে। বৈঠকে অবশিষ্ট সিলেট ও চট্টগ্রামের প্রার্থিতা চূড়ান্ত করা হয়। 

প্রধানমন্ত্রী ও আওয়ামী লীগ সভাপতি শেখ হাসিনার সভাপতিত্বে বৈঠকে মনোনয়ন বোর্ডের সদস্যদের মধ্যে উপস্থিত ছিলেন আমির হোসেন আমু, ওবায়দুল কাদের, শেখ ফজলুল করিম সেলিম, আবুল হাসানাত আবদুল্লাহ, কাজী জাফর উল্লাহ, ড. আব্দুর রাজ্জাক, লে. কর্নেল (অব) মুহম্মাদ ফারুক খান, রমেশ চন্দ্র সেন, রাশিদুল আলম, অ্যাডভোকেট জাহাঙ্গীর কবির নানক, আবদুর রহমান, ড. আবদুস সোবহান গোলাপ প্রমুখ।

বৈঠক সূত্র জানায়, রাত অবধি দীর্ঘ বৈঠকে পঞ্চম ধাপে অনুষ্ঠেয় সিলেট ও চট্টগ্রাম বিভাগের ইউনিয়ন পরিষদ (ইউপি) নির্বাচনের চেয়ারম্যান পদে দলীয় প্রার্থী চূড়ান্ত করা হয়। এর মধ্য দিয়ে পঞ্চম ধাপের ৭০৭টি ইউপি নির্বাচনের সবার চেয়ারম্যান পদে দলীয় প্রার্থী মনোনয়ন সম্পন্ন হলো। গত বৃহস্পতিবার থেকে মনোনয়ন বোর্ডের টানা চারদিনের বৈঠকে বিভাগওয়ারি এসব প্রার্থী মনোনয়ন দেওয়া হয়েছে। আগামী ৫ জানুয়ারি পঞ্চম ধাপের ৭০৭টি ইউপি নির্বাচন অনুষ্ঠিত হবে। নির্বাচন কমিশন থেকে এরই মধ্যে এসব নির্বাচনের তফসিল ঘোষণা করা হয়েছে।

সিলেট বিভাগে মনোনয়নপ্রাপ্তরা হলেন-

সুনামগঞ্জ জেলার শাল্লা উপজেলার আটগাঁওয়ে এমদাদুল হক, হবিবপুরে রণজিৎ কুমার দাস, বাহাড়ায় কাজল কান্তি চৌধুরী, শাল্লায় মো. ছাত্তার মিয়া। জামালগঞ্জ উপজেলার বেহেলীতে সুব্রত সামন্ত সরকার, সাচনাবাজারে সায়েম পাঠান, ভীমখালীতে আখতারুজ্জামান শাহ, ফেনারবাকে কাজল চন্দ্র তালুকদার।

ধর্মপাশা উপজেলার সেলবরষে সুলতান তালুকদার, পাইকুরহাটিতে এম এম এ রেজা, সুখাইড় রাজাপুর উত্তরে নাসরিন সুলতানা দিপা, মধ্যনগরে প্রবীর বিজয় তালুকদার, চামরদানীতে আলমগীর খসরু, বংশীকুন্ড উত্তরে আব্দুস সত্তার, বংশীকুন্ড দক্ষিণে আজিম মাহমুদ, সুখাইড় রাজাপুর দক্ষিণে সেলিম রাজা চৌধুরী, ধর্মপাশায় জুবায়ের পাশা, জয়শ্রীতে সঞ্জয় রায় চৌধুরী আওয়ামী লীগের মনোনয়ন পেয়েছেন।

সিলেট জেলার জকিগঞ্জ উপজেলার বারহালে মনজুরুল হামিদ, বীরশ্রীতে আব্দুস সাত্তার, কাজলসারে জুলকার নাইন লস্কর, খলাছড়ায় কবির আহমদ, জকিগঞ্জে আফতাব আহমদ, সুলতানপুরে ইকবাল আহমদ চৌধুরী, বারঠাকুরীতে মহসীন মুতর্জা চৌধুরী, কসকনকপুরে আব্দুর রাজ্জাক তাপাদার রিয়াজ, মানিকপুরে আবু জাফর মোহাম্মদ রায়হান।

কানাইঘাট উপজেলার লক্ষীপ্রসাদ পূর্ব ইউপিতে তমিজ উদ্দিন, লক্ষীপ্রসাদ পশ্চিমে জেমস লিও ফারগুশন নানকা, দিঘীরপারে আলী হোসেন, সাতবাকে আব্দুল মন্নান, বড়চতুলে মুবশ্বির আলী, কানাইঘাটে আফসার উদ্দিন আহমদ, দক্ষিণ বাণীগ্রামে মাসুদ আহমদ, ঝিংগাবাড়ীতে সায়েম আহমদ, রাজাগঞ্জে বিলাল আহমদ মনোনয়ন পেয়েছেন।

মৌলভীবাজারে কমলগঞ্জ উপজেলার রহিমপুরে ইফতেখার আহমেদ বদরুল, পতনউষারে তওফিক আহমদ বাবু, মুন্সিবাজার রনেন্দু ভট্টাচার্য্য, শমশেরনগরে আব্দুল মালিক বাবুল, কমলগঞ্জে আব্দুল হান্নান, আলীনগরে ফজলুল হক বাদশা, আদমপুরে সাব্বির আহমদ ভূঁইয়া, মাধবপুরে আসিদ আলী, ইসলামপুরে সুলেমান মিয়া।

শ্রীমঙ্গল উপজেলার মির্জাপুরে অপূর্ব চন্দ্র দেব, ভূনবীরে আব্দুর রশীদ, শ্রীমঙ্গলে আবু তালেব বাদশা, সিন্দুরখানে আব্দুল্লাহ আল হেলাল, কালাপুরে আব্দুল মতলিব, আশিদ্রোণে রনেন্দ্র প্রসাদ বর্ধন, রাজঘাটে বিজয় বুনার্জী, কালীঘাটে প্রানেশ গোয়ালা, সাতগাঁওয়ে দেবাশিষ দেব মনোনয়ন পেয়েছেন।

হবিগঞ্জ জেলার চুনারুঘাট উপজেলার গাজীপুরে হুমায়ুন কবির খান, আহম্মদাবাদে আবেদ হাসনাত চৌধুরী, দেওরগাছে শামছুন্নাহার, পাইকপাড়ায় ওয়াহেদ আলী, শানখলায় ফজলুর রহমান তরফদার, চুনারুঘাট সদরে কুতুব উদ্দিন শাহ, উবাহাটায় রজব আলী, সাটিয়াজুরীতে আবদালুর রহমান, রানীগাঁওয়ে মোস্তাফিজুর রহমান, মিরাশিতে মানিক সরকার।

মাধবপুর উপজেলার ধর্মঘরে মোহাম্মদ মিজবাহুল রব পলাশ, চৌমুহনী মোহাম্মদ আপন মিয়া, বহরায় আলা উদ্দিন, আন্দিউড়ায় আতিকুর রহমান, শাহজাহানপুরে বাবুল হোসেন খান, জগদীশপুরে সৈয়দ ইমরুল হোসাইন, বুল্লায় শামীম রহমান, নোয়াপাড়ায় শেখ মোজাহিদ বিন ইসলাম, ছাতিয়াইনে ফাতেমা- তুজ- জোহরা, বাঘাসুরায় এখলাছ মিয়া এবং আদাঐরে ফারুক পাঠান আওয়ামী লীগের মনোনয়ন পেয়েছেন।

চট্টগ্রাম বিভাগে মনোনয়নপ্রাপ্তরা হলেন-

ব্রাহ্মণবাড়িয়া জেলার ব্রাহ্মণবাড়িয়া সদর উপজেলার বাসুদেবে মোহাম্মদ এম আলম ভূঞা, মাছিহাতায় আল- আমিন, সুলতানপুরে শেখ ওমর ফারুক, রামরাইলে শাহাদত খান, নাটাই (উত্তর) হাবিবুল্লাহ বাহার, তালশহর (পূর্ব) আব্দুল সালাম, মজলিশপুরে তাজুল ইসলাম, বুধলে আব্দুল হক, সুহিলপুর আবদুর রশিদ ভূঞা, সাদেকপুরে নাছির উদ্দীন, নাটাই (দক্ষিণ) নাজমুল হক।

আশুগঞ্জ উপজেলার আশুগঞ্জ সদরে সালাহ উদ্দিন, চরচারতলায় আয়ুব খান, দুর্গাপুরে জিয়াউল করিম খান, তালশহর পশ্চিমে সোলাইমান মিয়া, আড়াইসিধায় সেলিম, শরীফপুরে মোহাম্মদ মহিউদ্দিন, লালপুরে মোরশেদ মিয়া, তারুয়ায় ইদ্রিছ মিয়া মনোনয়ন পেয়েছেন।

কুমিল্লা জেলার নাঙ্গলকোট উপজেলার বাঙ্গড্ডায় এয়াকুব আলী মজুমদার, পেড়িয়ায় হুমায়ুন কবীর মজুমদার, মৌকরায় সাইফ উদ্দিন, মক্রবপুরে মোহাম্মদ জাহাঙ্গীর আলম, হেসাখালে ইকবাল বাহার মজুমদার, ঢালুয়ায় নাজমুল হাছান বাছির ভূঁইয়া, বক্সগঞ্জ শিপন ভূঁইয়া, সাতবাড়িয়ায় শেখ কবির মজুমদার।

চান্দিনা উপজেলার সুহিলপুরে মোহাম্মদ ইমাম হোসেন সরকার, বাতাঘাসী খোরশেদ আলম, মাধাইয়া মজিবুর রহমান, কেরনখালে হারুন অর রশিদ, বাড়েয়ায় খোরশেদ আলম, এতবারপুরে এ কে এম মামুনুর রশিদ, বরকইটে আবুল হাশেম, মাইজখারে জামাল উদ্দিন, গল্লাইয়ে আতাউর রহমান গনি, দোল্লাই নবাবপুরে সাহাবউদ্দিন, বরকরইয়ে সাইফুল ইসলাম মজুমদার (শিপন), জোয়াগে আব্দুল আউয়াল খান।

লালমাই উপজেলার ভূলইন উত্তরে এমরান কবির, ভূলইন দক্ষিণে মোহাম্মদ মজিবুর রহমান, পেরুল দক্ষিণে খন্দকার সাইফুল্লাহ, বেলঘর উত্তরে আবদুল মালেক, বেলঘর দক্ষিণে লিয়াকত হোসেন ভূঁইয়া মনোনয়ন পেয়েছেন।

চাঁদপুর জেলার ফরিদগঞ্জ উপজেলার বালিথুবা (পশ্চিম) বাহা উদ্দিন, বালিথুবা (পূর্ব) জি এম হাসান তাবাচ্ছুম, সুবিদপুর (পূর্ব) মো. শারাফত উল্যা, সুবিদপুর (পশ্চিম) পারভেজ হোসাইন, গুপ্টি (পূর্ব) আব্দুল গনি পাটওয়ারী, গুপ্টি (পশ্চিম) রফিকুল ইসলাম, পাইপাড়া (উত্তর) মোহাম্মদ আলাউদ্দিন, গোবিন্দপুর (উত্তর) সোহেল চৌধুরী, গোবিন্দপুর (দক্ষিণ) আলা উদ্দিন আহমেদ, রূপসা (উত্তর) ওমর ফারুক, রূপসা (দক্ষিণ) শরীফ হোসেন, চরদুঃখিয়া (পূঃ) মাহমুদুল হাসান, চরদুঃখিয়া (পশ্চিম) মোরশেদ আলম মুরাদ।

হাইমচর উপজেলার নীলকমলে সালাউদ্দিন আহাম্মেদ, আলগী দূর্গা উ: আতিকুর রহমান। কচুয়া উপজেলার সাচারে মিন্নত আলী তালুকদার, পাথৈরে কামাল হোসেন মিয়াজী, বিতারা রাজীব আহমেদ, পালাখাল মডেল আবদুল আহাদ, সহদেবপুর পশ্চিম  আলমগীর হোসেন, কচুয়া উত্তর আখতার হোসাইন, কচুয়া দক্ষিণ আলী আজগর প্রধান, কাদলা রফিকুল ইসলাম লালু, কড়ইয়া আ. ছালাম, গোহট উত্তর কবির হোসেন, গোহট দক্ষিণ আমির হোসেন, আশ্রাফপুরে ওমর ফারুক মনোনয়ন পেয়েছেন।

ফেনী জেলার ফেনী সদর উপজেলার ছনুয়ায় করিম উল্যাহ, ধলিয়া আনোয়ার আহমদ মুন্সী, লেমুয়া মোশাররফ উদ্দিন নাছিম, ফরহাদনগর মোশারফ হোসেন, কালিদহ মোহাম্মদ দেলোয়ার হোসেন, কাজিরবাগ কাজী বুলবুল আহমেদ, শর্শদি জানে আলম ভূঞা, মোটবী হারুন অর রশিদ এলএলবি, ফাজিলপুর মজিবুল হক, পাঁচগাছিয়া মাহবুবুল হক, ধর্মপুর শাহাদাত হোসেন শাকা, বালিগাঁও মোজাম্মেল হক বাহার।

নোয়াখালী জেলার চাটখিল উপজেলার সাহাপুরে গোলাম হায়দার, রামনারায়নপুর শাহ আলম চৌধুরী, বদলকোট পান্না আক্তার, মোহাম্মদপুর শহিদ উল্যা, পাঁচগাও সৈয়দ মাহমুদ হোসেন, হাটপকুরিয়া এস এম বাকী বিল্লাহ, খিলপাড়া আলমগীর হোসেন, নোয়াখোলা মো. মানিক, পরকোট বাহার আলম।

সোনাইমুড়ী উপজেলার জয়াগে শওকত আকবর, নদনা হারুন অর রশিদ, চাষীরহাট আব্দুর রহিম, বারগাঁও মো. সামছুল আলম, নাটেশ্বও মো. কবির হোসেন, বজরা মো. মীরন অর রশীদ, সোনাপুর মো. আলমগীর হোসেন, দেওটি নুরুল আমিন, আমিশাপাড়া আলমগীর হোসেন, অম্বননগর আকতার হোসেন দুলু মনোনয়ন পেয়েছেন।

চট্টগ্রাম জেলার বোয়ালখালী উপজেলার শাকপুরায় আবদুল মান্নান, সারোয়াতলী বেলাল হোসেন, পোপাদিয়া এসএম জসিম উদ্দীন, শ্রীপুর-খরদ্বীপ মোহাম্মদ মোকারম, আমুচিয়ায় কাজল দে, করলডেঙ্গা মনসুর আহম্মদ, চরণদ্বীপ মোহাম্মদ শামসুল আলম।

আনোয়ারা উপজেলার বৈরাগ নোয়াব আলী, বারশত মোহাম্মদ আবদুল কাইয়ুম শাহ, রায়পুর জানে আলম, বটতলী এমএ মান্নান চৌধুরী, বরুমছড়া শামসুল ইসলাম চৌধুরী, বারখাইন হাছনাইন জলিল চৌধুরী, আনোয়ারা অসীম কুমার দেব, চাতরী মোহাম্মদ আফতাব উদ্দিন চৌধুরী, পরৈকোড়া মামুনুর রশিদ চৌধুরী, হাইলধর কলিম উদ্দীন। চন্দনাইশ উপজেলার কাঞ্চনাবাদ মো. আবু ছালেহ, জোয়ারা আমিন আহমেদ চৌধুরী, বরকল ফেরদাউছ ইসলাম খান, বরমা মো. নুরুল ইসলাম, বৈলতলী এসএম সায়েম, হাসিমপুর খোরশেদ বিন ইসহাক, ধোপাছড়ি আবদুল আলীম, সাতাবাড়িয়া ফোরক আহমদ।

খাগড়াছড়ি জেলার খাগড়াছড়ি সদর উপজেলার খাগড়াছড়ি ইউপিতে জ্ঞান দত্ত ত্রিপুরা, কমলছড়ি সাউপ্রু মার্মা, গোলাবাড়ি উল্লাস ত্রিপুরা, পেরাছড়া তপন বিকাশ ত্রিপুরা, ভাইবোনছড়া পরিমল ত্রিপুরা।

বান্দরবান জেলার বান্দরবান সদর উপজেলার কুহালং ইউপিতে মং পু মার্মা, সুয়ালক ইউপিতে মংমংনু মার্মা, টংকাবতী ইউপিতে প্লুকান ম্রো আওয়ামী লীগের মনোনয়ন পেয়েছেন।




সর্বশেষ সংবাদ

সর্বাধিক পঠিত


ভারপ্রাপ্ত সম্পাদক: কমলেশ রায়, আমিন মোহাম্মদ মিডিয়া কমিউনিকেশন লিমিটেড
এর পক্ষে প্রকাশক গাজী আহমেদ উল্লাহ
নাসির ট্রেড সেন্টার, ৮৯, বীর উত্তম সি আর দত্ত সড়ক (সোনারগাঁও রোড), বাংলামোটর, ঢাকা।

ফোন : +৮৮-০২-৯৬৩২৩৬৮-৭৪, ফ্যাক্স : +৮৮-০২-৯৬৩২৩৭৫। ই-মেইল : [email protected]