প্রকাশ: বুধবার, ২১ সেপ্টেম্বর, ২০২২, ৫:০৩ পিএম | অনলাইন সংস্করণ Count : 145
করোনাভাইরাসে গত ২৪ ঘণ্টায় কারও মৃত্যু না হলেও ৬৪১ জনের দেহে ভাইরাসটি শনাক্ত হয়েছে। বুধবার (২০ সেপ্টেম্বর) স্বাস্থ্য অধিদপ্তর থেকে পাঠানো এক বিজ্ঞপ্তিতে এ তথ্য জানানো হয়। এর আগে, মঙ্গলবার করোনায় পাঁচজনের মৃত্যু এবং ৬১৪ জনের দেহে ভাইরাসটি শনাক্ত হয়েছিল।
বিজ্ঞপ্তির তথ্যমতে, গত ২৪ ঘণ্টায় ৪ হাজার ৩৬৮টি নমুনা সংগ্রহ করা হয়। পরীক্ষা করা হয় ৪ হাজার ৩৫১টি নমুনা। পরীক্ষার বিপরীতে শনাক্তের হার ১৪ দশমিক ৭৩ শতাংশ। এ পর্যন্ত মোট শনাক্তের হার ১৩ দশমিক ৬১ শতাংশ।
দেশে এখন পর্যন্ত মোট করোনায় আক্রান্ত হয়েছেন ২০ লাখ ১৯ হাজার ৪৭০ জন। এরমধ্যে মৃত্যু হয়েছে ২৯ হাজার ৩৪৫ জন। সুস্থ হয়ে বাড়ি ফিরেছেন ১৯ লাখ ৬১ হাজার ৪৮০ জন।
উল্লেখ্য, ২০২০ সালের ৮ মার্চ দেশে প্রথম তিনজনের দেহে করোনা শনাক্ত হয়। এর ১০ দিন পর দেশে প্রথম করোনায় একজনের মৃত্যু হয়।