প্রকাশ: বৃহস্পতিবার, ২৪ নভেম্বর, ২০২২, ৭:১২ পিএম (ভিজিট : ৫৬৪)
নোয়াখালীর কোম্পানীগঞ্জে এক গৃহবধূর দায়ের করা যৌতুক ও নির্যাতনের মামলায় তার স্বামী শহিদুল ইসলাম জাহাঙ্গীরকে গ্রেফতার করেছে পুলিশ। এ মামলায় স্বামীর প্রেমিকা পলাতক রয়েছেন।
বৃহস্পতিবার (২৪ নভেম্বর) সকালে ভুক্তভোগী জাহাঙ্গীর ও ওই প্রেমিকার বিরুদ্ধে কোম্পানীগঞ্জ থানায় যৌতুক, নারী ও শিশু নির্যাতন মামলা দায়ের করেন।
সেই মামলায় আজ দুপুরে জাহাঙ্গীরকে বসুরহাট আরডি শপিং মলের নিজ ডিপার্টমেন্টাল স্টোর থেকে গ্রেফতার করে পুলিশ।
ভুক্তভোগী জানান, তার সাথে জাহাঙ্গীরের বিয়ে হয় ২০০৭ সালে। বিয়ের পর থেকে যৌতুকের দাবিতে তাকে শারীরিক ও মানসিকভাবে নির্যাতন করে আসছেন জাহাঙ্গীর। তাই বাধ্য হয়ে তিনি স্বামীর বিরুদ্ধে যৌতুক, নারী ও শিশু নির্যাতনের মামলা করেছেন।
সূত্রে জানা যায়, বেশ কিছু দিন যাবত যৌতুকের দাবিতে জাহাঙ্গীর তার স্ত্রীর সঙ্গে উগ্র আচরণ করে আসছেন এবং স্ত্রীকে শারীরিকভাবে নির্যাতন করেছেন। এরইমধ্যে জাহাঙ্গীর পরকীয়ায় আসক্ত হয়ে পড়েন। সম্প্রতি স্ত্রীর কাছে ৫ লাখ টাকা যৌতুকের দাবি করেন তিনি। এই টাকার জন্য অসহনীয় নির্যাতন চালান স্ত্রীর ওপর। ভুক্তভোগীর গায়ে আঘাতের চিহ্নও রয়েছে। একপর্যায়ে জাহাঙ্গীর স্ত্রীকে বলেন, ৫ লাখ টাকা না দিলে তাকে ঘরে ঢুকতে দেবেন না এবং তাকে তালাক দেবেন। পরে বিবি কাওছারকে বিয়ের করবেন।
এদিকে, স্বামীর নির্যাতনের কারণে ভুক্তভোগী দুই দফা কোম্পানীগঞ্জ উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে ভর্তি হয়ে চিকিৎসা নেন।
কোম্পানীগঞ্জ থানার ওসি মো. সাদেকুর রহমান বলেন, অভিযোগের ভিত্তিতে আসামিকে গ্রেফতার হয়েছে। তাকে আদালতের মাধ্যমে কারাগারে পাঠানো হয়েছে। অপর আসামি পলাতক রয়েছেন। তাকে গ্রেফতারে পুলিশ অভিযান চালাচ্ছে।