ই-পেপার বিজ্ঞাপনের তালিকা  বুধবার ৩১ মে ২০২৩ ১৭ জ্যৈষ্ঠ ১৪৩০
ই-পেপার  বুধবার ৩১ মে ২০২৩
https://www.shomoyeralo.com/ad/Amin Mohammad City (Online AD).jpg

https://www.shomoyeralo.com/ad/780-90.jpg
বুয়েটে জেইস ল্যাব এন্ড লোকেশন উদ্বোধন
সুপার স্পেশালাইজড পর্যন্ত স্বাস্থ্যসেবার পরিধি বাড়িয়েছে সরকার: স্বাস্থ্য সচিব
নিজস্ব প্রতিবেদক
প্রকাশ: বুধবার, ২২ মার্চ, ২০২৩, ৮:২৭ এএম | অনলাইন সংস্করণ  Count : 135

বাংলাদেশ প্রকৌশল বিশ্ববিদ্যালয়ের বায়ো মেডিকেল ইঞ্জিনিয়ারিং (বিএমই) ডিপার্টমেন্টে ল্যাব এন্ড লোকেশন নামে একটি ল্যাবের উদ্বোধন করা হয়েছে। মঙ্গলবার বিকেলে আন্তর্জাতিক টেকনোলজি কোম্পানি 'জেইস' এর স্থানীয় কর্মকর্তারা উপস্থিত থেকে এই ল্যাবের উদ্বোধন করেন। এসময় জেইস এর রিজিওনাল হেড বিকাশ সাক্সেনা উপস্থিত ছিলেন। 

উদ্বোধনী অনুষ্ঠানে বিকাশ সাক্সেনা বলেন, বাংলাদেশের অন্যতম সেরা শিক্ষা প্রতিষ্ঠান বুয়েটে আমরা জেইস ল্যাবস এন্ড লোকেশন উদ্বোধন করতে পেরে আনন্দিত। বৈজ্ঞানিক ক্ষেত্রে উদ্ভাবনে আমরা সবসময়ই দৃঢ় প্রতিজ্ঞ। বর্তমান ও ভবিষ্যৎ প্রজন্মের বিজ্ঞানপ্রেমীদের উন্নত মাইক্রোস্কোপ ও স্বাস্থ্যসেবার সরঞ্জামের মাধ্যমে অত্যাধুনিক প্রযুক্তিগত সুবিধা দেওয়ার উপর আমরা সবসময় বিশেষ গুরুত্ব দিয়ে থাকি। অত্যাধুনিক ল্যাবস এন্ড লোকেশন এই বিষয়টিরই সাক্ষ্য বহন করে।

তিনি আরও বলেন, এই ল্যাব স্থাপনে ধারাবাহিক সহযোগিতার জন্য আমরা ব্রুকার ন্যানো জিএমবিএইচ-এর ইউরোপ, ভারত ও মধ্যপ্রাচ্যের রিজিওনাল সেলস ম্যানেজার জন গিলবার্টকে আন্তরিক কৃতজ্ঞতা জানাতে চাই। রিসার্চ মাইক্রোস্কোপিতে মাইক্রো অ্যানালিসিস টেকনিক সরবরাহের ক্ষেত্রে উভয় সংস্থার দৃষ্টিভঙ্গিতে সামঞ্জস্য রয়েছে।

এই উদ্বোধন অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন স্বাস্থ্য ও পরিবার কল্যাণ মন্ত্রণালয়ের স্বাস্থ্য সেবা বিভাগের সচিব জনাব ড. মু. আনোয়ার হোসেন হাওলাদার। তিনি বলেন, সরকার কমিউনিটি লেভেল থেকে সুপার স্পেশালাইজড পর্যন্ত স্বাস্থ্যসেবার পরিধি বাড়িয়েছে। বায়ো-মেডিকেল ডিভাইসের ব্যবহার এখন সর্বত্র বেড়েছে। দেশের সরকারি হাসপাতালে সর্বাধুনিক মেডিকেল ডিভাইস ও অন্যান্য উপকরণ ব্যবহার করা হচ্ছে। বুয়েটের বায়ো-মেডিকেল ইঞ্জিনিয়ারিং বিভাগ ও বায়ো-মেডিকেল ডিভাইস সরবরাহকারী প্রতিষ্ঠান জেইস যদি আমাদের পাশে দাঁড়ায় তাহলে স্বাস্থ্যসেবা খাতের বিভিন্ন চ্যালেঞ্জ মোকাবিলা করা সহজ হবে।

অনুষ্ঠানে স্বাস্থ্যসেবা বিভাগের অতিরিক্ত সচিব (হাসপাতাল অনুবিভাগ) নাজমুল হক খান বলেন, আমার মনে হয় সময় এসেছে আমাদের স্বাস্থ্যসেবার মানোন্নয়নে বুয়েটের বায়ো-মেডিকেল ইঞ্জিনিয়ারিং বিভাগ ও জেইস কীভাবে সহায়তা করতে পারবে সে বিষয়ে আলোচনা করার।

আরও উপস্থিত ছিলেন স্বাস্থ্য অধিদপ্তরের মহাপরিচালক (ডিজি) জনাব ড. আবুল বাসার মোহাম্মদ খুরশীদ আলম। অনুষ্ঠানে আরও বক্তব্য দেন-বুয়েটের উপ-উপাচার্য অধ্যাপক ড. আব্দুল জব্বার খান, বায়ো-মেডিকেল বিভাগের বিভাগীয় প্রধান অধ্যাপক ড. তারিক আরাফাতসহ অনেকে।


আরও সংবাদ   বিষয়:  স্বাস্থ্য সচিব   বুয়েট  




https://www.shomoyeralo.com/ad/Google-News.jpg

সর্বশেষ সংবাদ

সর্বাধিক পঠিত


ভারপ্রাপ্ত সম্পাদক: কমলেশ রায়, আমিন মোহাম্মদ মিডিয়া কমিউনিকেশন লিমিটেড
এর পক্ষে প্রকাশক গাজী আহমেদ উল্লাহ
নাসির ট্রেড সেন্টার, ৮৯, বীর উত্তম সি আর দত্ত সড়ক (সোনারগাঁও রোড), বাংলামোটর, ঢাকা।

ফোন : +৮৮-০২-৯৬৩২৩৬৮-৭৪, ফ্যাক্স : +৮৮-০২-৯৬৩২৩৭৫। ই-মেইল : shomoyeralo@gmail.com