প্রকাশ: বুধবার, ৩১ মে, ২০২৩, ১০:৩৯ পিএম | অনলাইন সংস্করণ Count : 230
আগামী ১৪ থেকে ১৫ জুন জেনেভায় অনুষ্ঠিতব্য ‘ওয়ার্ল্ড অফ ওয়ার্ক সামিট: সোশ্যাল জাস্টিস ফর অল’-এ অংশ নিতে প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা আগামী ১৩ থেকে ১৬ জুন সুইজারল্যান্ডের জেনেভা সফরে যেতে পারেন।
কূটনৈতিক সূত্রগুলো জানিয়েছে, এই সফরটি চূড়ান্ত করতে কূটনীতিকরা কাজ করছেন। আগামী ১৪ থেকে ১৫ জুন জেনেভায় অনুষ্ঠিতব্য ‘দ্য ওয়ার্ল্ড অব ওয়ার্ক সামিট-২০২৩’ এ অংশ নিতে সুইজারল্যান্ড সফরে যেতে পারেন প্রধানমন্ত্রী।
এই সামিট বিশ্বব্যাপী সামাজিক ন্যায়বিচারের জন্য একটি বৈশ্বিক কোয়ালিশন গঠনের প্রস্তাব নিয়ে আলোচনা ও অবহিত করার সুযোগ সৃষ্টি দিবে। ফ্রান্সের রাষ্ট্রপতি ফ্রাঁসোয়া ওলান্দ, পানামার প্রেসিডেন্ট জুয়ান কার্লোস ভারেলা এবং ২০১৪ সালের নোবেল শান্তি পুরস্কার বিজয়ী কৈলাশ সত্যার্থী, সেইসঙ্গে নিয়োগকর্তা এবং শ্রমিকদের প্রতিনিধিসহ বেশ কয়েকজন উচ্চ-পর্যায়ের অতিথি এই সম্মেলনে বক্তব্য দিবেন।