টানা পাঁচদিন বজ্রসহ বৃষ্টি হতে পারে

নিজস্ব প্রতিবেদক

জাতীয়

রাজধানী ঢাকাসহ দেশের বিভিন্ন অঞ্চলে আগামী পাঁচদিন দমকা হাওয়া, বিদ্যুৎ চমকানো এবং বজ্রসহ বৃষ্টির সম্ভাবনার কথা জানিয়েছে বাংলাদেশ আবহাওয়া অধিদফতর।

2026-04-01T23:11:18+00:00
2026-04-01T23:11:18+00:00
 
  শনিবার, ১৭ অক্টোবর ২০২৬,
১ কার্তিক ১৪৩৩
শনিবার, ১৭ অক্টোবর ২০২৬
জাতীয়
টানা পাঁচদিন বজ্রসহ বৃষ্টি হতে পারে
নিজস্ব প্রতিবেদক
প্রকাশ: বুধবার, ১ এপ্রিল, ২০২৬, ১১:১১ পিএম 
বুধবার ঢাকা ও আশপাশের এলাকায় বয়ে যায় কালবৈশাখী ঝড়। রাজধানীর বাংলামোটর এলাকা থেকে তোলা। ছবি : শেখ ফেরদৌস
রাজধানী ঢাকাসহ দেশের বিভিন্ন অঞ্চলে আগামী পাঁচদিন দমকা হাওয়া, বিদ্যুৎ চমকানো এবং বজ্রসহ বৃষ্টির সম্ভাবনার কথা জানিয়েছে বাংলাদেশ আবহাওয়া অধিদফতর। একইসঙ্গে কোথাও কোথাও তাপমাত্রা বাড়া-কমার প্রবণতা এবং পশ্চিমাঞ্চলে মৃদু তাপপ্রবাহ অব্যাহত থাকার আভাস দেওয়া হয়েছে।

এছাড়া বর্তমানে লঘুচাপের বর্ধিতাংশ পশ্চিমবঙ্গ ও তৎসংলগ্ন এলাকায় অবস্থান করছে। অন্যদিকে মৌসুমের স্বাভাবিক লঘুচাপ বিরাজ করছে দক্ষিণ বঙ্গোপসাগর এলাকায়। এ পরিস্থিতির প্রভাবেই আবহাওয়ায় পরিবর্তন দেখা দিচ্ছে।

বুধবার (১ এপ্রিল) সন্ধ্যা ৬টা থেকে পরবর্তী ২৪ ঘণ্টার পূর্বাভাসে বলা হয়েছে, ময়মনসিংহ বিভাগ, চট্টগ্রাম বিভাগ ও সিলেট বিভাগসহ ঢাকা বিভাগের দু’এক জায়গায় অস্থায়ীভাবে দমকা হাওয়া ও বজ্রসহ বৃষ্টি হতে পারে। দেশের অন্যান্য অঞ্চলে আকাশ আংশিক মেঘলা থাকলেও আবহাওয়া প্রধানত শুষ্ক থাকতে পারে। এসময় সারা দেশে দিন ও রাতের তাপমাত্রা ১ থেকে ২ ডিগ্রি সেলসিয়াস পর্যন্ত বাড়তে পারে। পাশাপাশি পশ্চিমাঞ্চলের কোথাও কোথাও মৃদু তাপপ্রবাহ বয়ে যাওয়ার সম্ভাবনা রয়েছে।

বৃহস্পতিবারের পূর্বাভাসে বলা হয়েছে, মূলত সিলেট বিভাগ-এর দু’এক জায়গায় বজ্রসহ বৃষ্টির সম্ভাবনা থাকলেও দেশের অন্যত্র আবহাওয়া শুষ্ক থাকতে পারে। এদিন দিন ও রাতের তাপমাত্রা সামান্য বাড়তে পারে।

শুক্রবার একই ধারা বজায় থাকতে পারে বলে জানিয়েছে সংস্থাটি। এদিনও সিলেট অঞ্চলে বিচ্ছিন্নভাবে দমকা হাওয়া ও বজ্রসহ বৃষ্টির সম্ভাবনা রয়েছে। অন্যদিকে দেশের বেশিরভাগ এলাকায় আংশিক মেঘলা আকাশসহ শুষ্ক আবহাওয়া বিরাজ করতে পারে। তাপমাত্রা প্রায় অপরিবর্তিত থাকতে পারে।

শনিবার থেকে বৃষ্টিপাতের বিস্তার কিছুটা বাড়তে পারে। পূর্বাভাস অনুযায়ী, খুলনা বিভাগ, বরিশাল বিভাগ, চট্টগ্রাম বিভাগ, সিলেট বিভাগ এবং ঢাকা বিভাগের দু’এক জায়গায় দমকা হাওয়া ও বজ্রসহ বৃষ্টি হতে পারে। এদিন দিনের তাপমাত্রা সামান্য কমলেও রাতের তাপমাত্রা কিছুটা বাড়তে পারে।
রোববার একই ধরনের আবহাওয়ার পূর্বাভাস দিয়েছে আবহাওয়া অধিদফতর। খুলনা বিভাগ, চট্টগ্রাম বিভাগ, সিলেট বিভাগ এবং ঢাকা বিভাগের দু’এক জায়গায় বজ্রসহ বৃষ্টি হতে পারে। এদিন সারা দেশে দিন ও রাতের তাপমাত্রা সামান্য কমতে পারে।


সব মিলিয়ে, সপ্তাহজুড়ে দেশের বিভিন্ন অঞ্চলে বিচ্ছিন্নভাবে বজ্রসহ বৃষ্টির সম্ভাবনা থাকলেও অধিকাংশ এলাকায় আবহাওয়া আংশিক মেঘলা ও শুষ্ক থাকতে পারে বলে পূর্বাভাসে উল্লেখ করা হয়েছে।

সময়ের আলো/জেডআই
  বিষয়:   বৃষ্টি  আবহাওয়া  সময়ের আলো 


Advertisement
Loading...
Loading...
জাতীয়- এর আরো খবর
Loading...
Loading...
Advertisement
© 2026 Daily Shomoyer Alo
ভারপ্রাপ্ত সম্পাদক : সৈয়দ শাহনেওয়াজ করিম, আমিন মোহাম্মদ মিডিয়া কমিউনিকেশন লিমিটেড এর পক্ষে প্রকাশক মো. ফয়সাল রহমতউল্লাহ ফেরদৌস। নাসির ট্রেড সেন্টার, ৮৯, বীর উত্তম সি আর দত্ত সড়ক (সোনারগাঁও রোড), বাংলামোটর, ঢাকা।
ফোন : ৪১০৬২৩৬৮-৭৪, ফ্যাক্স : ৪১০৬২৩৭৫
সময়ের আলোর খবর পেতে ফলো করুন: