হোয়াইট হাউসের বাইরে বন্দুকধারীর গুলিবর্ষণ, আহত ২

আন্তর্জাতিক ডেস্ক

আন্তর্জাতিক

যুক্তরাষ্ট্রের প্রেসিডেন্টের সরকারি বাসভবন ও কার্যালয় হোয়াইট হাউসের কাছে এক সশস্ত্র ব্যক্তির সঙ্গে সিক্রেট সার্ভিসের কর্মকর্তাদের গোলাগুলির ঘটনা ঘটেছে। সোমবার

2026-05-05T13:17:02+00:00
2026-05-05T13:17:02+00:00
 
  শনিবার, ১৭ অক্টোবর ২০২৬,
১ কার্তিক ১৪৩৩
শনিবার, ১৭ অক্টোবর ২০২৬
আন্তর্জাতিক
হোয়াইট হাউসের বাইরে বন্দুকধারীর গুলিবর্ষণ, আহত ২
আন্তর্জাতিক ডেস্ক
প্রকাশ: মঙ্গলবার, ৫ মে, ২০২৬, ১:১৭ পিএম 
সংগৃহীত ছবি
যুক্তরাষ্ট্রের প্রেসিডেন্টের সরকারি বাসভবন ও কার্যালয় হোয়াইট হাউসের কাছে এক সশস্ত্র ব্যক্তির সঙ্গে সিক্রেট সার্ভিসের কর্মকর্তাদের গোলাগুলির ঘটনা ঘটেছে। সোমবার (৪ মে) হোয়াইট হাউস কমপ্লেক্সের বাইরে নিরাপত্তা টহলে থাকা কর্মকর্তাদের গুলিতে ওই সন্দেহভাজন ব্যক্তি আহত হয়েছেন। 

এর আগে ওই ব্যক্তি কর্মকর্তাদের লক্ষ্য করে গুলি ছুড়ে পালানোর চেষ্টা করেছিলেন। এই আকস্মিক ঘটনার পরপরই নিরাপত্তাজনিত কারণে হোয়াইট হাউসে সাময়িকভাবে ‘লকডাউন’ জারি করা হয় এবং জনসাধারণের প্রবেশ ও প্রস্থান সম্পূর্ণ বন্ধ করে দেওয়া হয়। ওয়াশিংটন ডিসির মেট্রোপলিটন পুলিশ বিভাগ বর্তমানে এই চাঞ্চল্যকর ঘটনার তদন্ত শুরু করেছে।

সিক্রেট সার্ভিসের উপ-পরিচালক ম্যাথিউ কুইন এক সংবাদ সম্মেলনে জানিয়েছেন, হোয়াইট হাউসের সীমানার বাইরে থাকা ওই ব্যক্তিকে দেখে কর্মকর্তাদের সন্দেহ হয়েছিল। কর্মকর্তারা তাঁর কাছে পৌঁছানোর চেষ্টা করতেই তিনি আগ্নেয়াস্ত্র বের করে গুলি চালান এবং পালানোর চেষ্টা করেন। 

আত্মরক্ষার্থে এবং নিরাপত্তা নিশ্চিতে সিক্রেট সার্ভিসের সদস্যরা পাল্টা গুলি চালালে সন্দেহভাজন ব্যক্তি গুলিবিদ্ধ হন। পরে তাঁকে উদ্ধার করে স্থানীয় হাসপাতালে ভর্তি করা হয়েছে। ঘটনার পর পরই সন্দেহভাজনের কাছ থেকে একটি আগ্নেয়াস্ত্র উদ্ধার করা হয়েছে বলে কর্তৃপক্ষ নিশ্চিত করেছে।

গোলাগুলির এই ঘটনায় এক কিশোর পথচারী সামান্য আহত হয়েছে এবং তাকে হাসপাতালে প্রাথমিক চিকিৎসা দেওয়া হচ্ছে। ম্যাথিউ কুইন আরও জানান, গোলাগুলির কিছুক্ষণ আগেই ওই এলাকা দিয়ে যুক্তরাষ্ট্রের ভাইস প্রেসিডেন্ট জেডি ভ্যান্সের গাড়ি বহর পার হয়েছিল। 

ওই সন্দেহভাজন ব্যক্তির ভাইস প্রেসিডেন্টের গাড়ি বহর লক্ষ্য করে কোনো পরিকল্পনা ছিল কি না, সে বিষয়ে এখনও কোনো সুনির্দিষ্ট তথ্য পাওয়া যায়নি। এছাড়া এই হামলাটি প্রেসিডেন্ট ডোনাল্ড ট্রাম্পকে নিশানা করে করা হয়েছিল কি না, তা নিয়ে তদন্ত চলছে এবং শিগগিরই প্রকৃত উদ্দেশ্য উদ্ঘাটন করা হবে বলে সিক্রেট সার্ভিসের পক্ষ থেকে জানানো হয়েছে।

উল্লেখ্য, গত মাসের শেষের দিকে ওয়াশিংটনে হোয়াইট হাউস করেসপন্ডেন্টস অ্যাসোসিয়েশনের নৈশভোজ চলাকালীন গুলিবর্ষণের ঘটনার পর থেকে যুক্তরাষ্ট্রের রাজধানীতে আইনশৃঙ্খলা রক্ষাকারী বাহিনীকে সর্বোচ্চ সতর্কতায় রাখা হয়েছে। 

ডোনাল্ড ট্রাম্পের ওপর সম্প্রতি ঘটা বিভিন্ন হামলাচেষ্টার প্রেক্ষাপটে সোমবারের এই ঘটনাটি নতুন করে নিরাপত্তা উদ্বেগের সৃষ্টি করেছে। স্থানীয় প্রশাসন ও গোয়েন্দা সংস্থাগুলো এখন খতিয়ে দেখছে এটি কোনো একক অপরাধমূলক কাজ নাকি এর পেছনে কোনো বৃহত্তর রাজনৈতিক ষড়যন্ত্র জড়িত রয়েছে।

সূত্র: দ্য ইন্ডিপেন্ডেন্ট

সময়ের আলো/টিএইচ
Advertisement
Loading...
Loading...
আন্তর্জাতিক- এর আরো খবর
Loading...
Loading...
Advertisement
© 2026 Daily Shomoyer Alo
ভারপ্রাপ্ত সম্পাদক : সৈয়দ শাহনেওয়াজ করিম, আমিন মোহাম্মদ মিডিয়া কমিউনিকেশন লিমিটেড এর পক্ষে প্রকাশক মো. ফয়সাল রহমতউল্লাহ ফেরদৌস। নাসির ট্রেড সেন্টার, ৮৯, বীর উত্তম সি আর দত্ত সড়ক (সোনারগাঁও রোড), বাংলামোটর, ঢাকা।
ফোন : ৪১০৬২৩৬৮-৭৪, ফ্যাক্স : ৪১০৬২৩৭৫
সময়ের আলোর খবর পেতে ফলো করুন: