নয়াদিল্লিতে সেরা ‘মানুষের বাগান’

আনন্দ সময় প্রতিবেদক

আনন্দ সময়

আন্তর্জাতিক অঙ্গনে আরও একটি বড় স্বীকৃতি পেল নির্মাতা নুরুল আলম আতিকের ‘মানুষের বাগান’। গত ১৫ মে ‘নয়াদিল্লি চলচ্চিত্র উৎসব’-এ সিনেমাটি

2026-05-22T01:45:11+00:00
2026-05-22T01:45:11+00:00
 
  রবিবার, ১৯ জুলাই ২০২৬,
৪ শ্রাবণ ১৪৩৩
রবিবার, ১৯ জুলাই ২০২৬
আনন্দ সময়
নয়াদিল্লিতে সেরা ‘মানুষের বাগান’
আনন্দ সময় প্রতিবেদক
প্রকাশ: শুক্রবার, ২২ মে, ২০২৬, ১:৪৫ এএম 
স্বীকৃতি পেল নির্মাতা নুরুল আলম আতিকের ‘মানুষের বাগান’। ছবি : সংগৃহীত
আন্তর্জাতিক অঙ্গনে আরও একটি বড় স্বীকৃতি পেল নির্মাতা নুরুল আলম আতিকের ‘মানুষের বাগান’। গত ১৫ মে ‘নয়াদিল্লি চলচ্চিত্র উৎসব’-এ সিনেমাটি ‘সোশ্যাল সাবজেক্ট’ ক্যাটাগরিতে সেরা ফিচার ফিল্ম হিসেবে পুরস্কৃত হয়েছে।

নয়াদিল্লির ইন্দিরা গান্ধী ন্যাশনাল সেন্টার ফর দ্য আর্টস (আইজিএনসিএ)-এ আয়োজিত অনুষ্ঠানে চলচ্চিত্রের পক্ষ থেকে পুরস্কার গ্রহণ করেন ভারতে নিযুক্ত বাংলাদেশের ডেপুটি হাইকমিশনার প্রীতি রহমান। 

আয়োজকদের মতে, সামাজিক বিষয়বস্তুর শক্তিশালী উপস্থাপন ও মানবিক গল্প বলার কারণে ‘মানুষের বাগান’ এই

স্বীকৃতি অর্জন করেছে। এই অর্জনকে বাংলাদেশি সমসাময়িক চলচ্চিত্রের জন্য একটি গুরুত্বপূর্ণ আন্তর্জাতিক স্বীকৃতি হিসেবে দেখা হচ্ছে। 

গত এক দশকে বাংলাদেশের তরুণ নির্মাতারা কান, বুসান, টরন্টো ও রটারডামসহ বিশ্বের বিভিন্ন মর্যাদাপূর্ণ চলচ্চিত্র উৎসবে নিজেদের উপস্থিতি ও গল্প বলার ভিন্নতা দিয়ে আলোচনায় আসছেন।

চলচ্চিত্রসংশ্লিষ্টরা মনে করছেন, ‘মানুষের বাগান’-এর এই সাফল্য সেই ধারাবাহিক অগ্রযাত্রারই আরেকটি গুরুত্বপূর্ণ মাইলফলক।



  বিষয়:   নয়াদিল্লি  মানুষের বাগান 


Loading...
Loading...
আনন্দ সময়- এর আরো খবর
Loading...
Loading...
© 2026 Daily Shomoyer Alo
ভারপ্রাপ্ত সম্পাদক : সৈয়দ শাহনেওয়াজ করিম, আমিন মোহাম্মদ মিডিয়া কমিউনিকেশন লিমিটেড এর পক্ষে প্রকাশক মো. ফয়সাল রহমতউল্লাহ ফেরদৌস। নাসির ট্রেড সেন্টার, ৮৯, বীর উত্তম সি আর দত্ত সড়ক (সোনারগাঁও রোড), বাংলামোটর, ঢাকা।
ফোন : ৪১০৬২৩৬৮-৭৪, ফ্যাক্স : ৪১০৬২৩৭৫
সময়ের আলোর খবর পেতে ফলো করুন: