গরুর হাটে কেঁদে অস্থির হয়েছিলেন মেহজাবীন

আনন্দ সময় ডেস্ক

আনন্দ সময়

কোরবানির ঈদ মানেই পশুর হাটকে কেন্দ্র করে অন্যরকম এক আলোড়ন ও উচ্ছ্বাস। এই ধর্মীয় উৎসবের সাথে জড়িয়ে থাকে কোটি মানুষের

2026-05-27T20:41:33+00:00
2026-05-27T20:41:33+00:00
 
  শনিবার, ১৮ জুলাই ২০২৬,
৩ শ্রাবণ ১৪৩৩
শনিবার, ১৮ জুলাই ২০২৬
আনন্দ সময়
গরুর হাটে কেঁদে অস্থির হয়েছিলেন মেহজাবীন
আনন্দ সময় ডেস্ক
প্রকাশ: বুধবার, ২৭ মে, ২০২৬, ৮:৪১ পিএম 
সংগৃহীত ছবি
কোরবানির ঈদ মানেই পশুর হাটকে কেন্দ্র করে অন্যরকম এক আলোড়ন ও উচ্ছ্বাস। এই ধর্মীয় উৎসবের সাথে জড়িয়ে থাকে কোটি মানুষের শৈশবের অসংখ্য রঙিন স্মৃতি আর আবেগের গল্প। 

এবার কুরবানির হাটে ঘটে যাওয়া নিজের শৈশবের এমনই এক রোমাঞ্চকর ও ভীতিকর অভিজ্ঞতার স্মৃতিচারণ করলেন দেশের জনপ্রিয় অভিনেত্রী মেহজাবীন চৌধুরী। 

সম্প্রতি এক বিশেষ সাক্ষাৎকারে নিজের ফেলে আসা দিনের কথা মনে করে মেহজাবীন বলেন, ‘একবার গরুর হাটে গিয়ে আমি সবার অলক্ষ্যে হারিয়ে গিয়েছিলাম। চারপাশের উপচে পড়া ভিড় আর হইচইয়ের মধ্যে হঠাৎ করেই আমি আমার ভাইদের হাতছাড়া করে ফেলি। চারিদিকে এত এত মানুষ আর বড় বড় গরুর মাঝে নিজেকে একদম একা আবিষ্কার করে আমি ভীষণ ভয় পেয়ে গিয়েছিলাম। আতঙ্কে আর কোনো উপায় না পেয়ে হাটের মধ্যেই ধপাস করে বসে কেঁদে কেটে একাকার করে ফেলেছিলাম।’

তবে সেই ভয়ংকর আতঙ্ক খুব বেশি সময় স্থায়ী হয়নি এই অভিনেত্রীর জন্য। কান্নাকাটির কিছু সময় পরই তার চাচাতো ভাইয়েরা চারদিকে খোঁজাখুঁজি করে মেহজাবীনকে অক্ষত অবস্থায় উদ্ধার করেন এবং নিরাপদে বাড়িতে ফিরিয়ে নিয়ে আসেন।

পুরোনো দিনের এই মধুর স্মৃতি নিয়ে মেহজাবীন আরও বলেন, ‘এখন বড় হয়ে যখন একা একা নিরিবিলিতে বসে এসব স্মৃতির কথা মনে করি, তখন নিজের অজান্তেই মুখে হাসি চলে আসে। শৈশবের সেসব দিনের কথা মনে হলে মনের ভেতর এক অদ্ভুত আনন্দ ও নস্টালজিয়া কাজ করে। কিন্তু সত্যি বলতে, সময় এখন অনেক বদলে গেছে। শৈশবের সেই খাঁটি আনন্দ এখন আর চাইলেও ব্যস্ত জীবনের কোথাও খুঁজে পাওয়া যায় না।’

সময়ের আলো/জেডি 


  বিষয়:   গরুর হাট  মেহজাবীন  শৈশব স্মৃতি  অভিনেত্রী 


Loading...
Loading...
আনন্দ সময়- এর আরো খবর
Loading...
Loading...
© 2026 Daily Shomoyer Alo
ভারপ্রাপ্ত সম্পাদক : সৈয়দ শাহনেওয়াজ করিম, আমিন মোহাম্মদ মিডিয়া কমিউনিকেশন লিমিটেড এর পক্ষে প্রকাশক মো. ফয়সাল রহমতউল্লাহ ফেরদৌস। নাসির ট্রেড সেন্টার, ৮৯, বীর উত্তম সি আর দত্ত সড়ক (সোনারগাঁও রোড), বাংলামোটর, ঢাকা।
ফোন : ৪১০৬২৩৬৮-৭৪, ফ্যাক্স : ৪১০৬২৩৭৫
সময়ের আলোর খবর পেতে ফলো করুন: