রাজধানীর বারিধারা এলাকার নয়ানগর নতুন বাজারে ভয়াবহ অগ্নিকাণ্ডের ঘটনা ঘটেছে। ইউনিভার্সিটি অব ইনফরমেশন টেকনোলজি অ্যান্ড সায়েন্সেস (ইউআইটিএস) ক্যাম্পাসের সামনের অংশে আগুনের সূত্রপাত হলে মুহূর্তেই এলাকায় আতঙ্ক ছড়িয়ে পড়ে।
বুধবার (৩ জুন) প্রত্যক্ষদর্শীরা জানান, আগুন লাগার পর বাজারের ব্যবসায়ী ও স্থানীয়রা দ্রুত নিরাপদ স্থানে সরে যান। পরে খবর পেয়ে ফায়ার সার্ভিসের একাধিক ইউনিট ঘটনাস্থলে পৌঁছে আগুন নিয়ন্ত্রণে কাজ শুরু করে।
ফায়ার সার্ভিসের সদস্যরা প্রায় দেড় থেকে দুই ঘণ্টা নিরবচ্ছিন্ন প্রচেষ্টা চালিয়ে আগুনের তীব্রতা কমিয়ে আনতে সক্ষম হন। তাদের দ্রুত ও সমন্বিত অভিযানের ফলে আগুন আশপাশের স্থাপনায় ছড়িয়ে পড়ার ঝুঁকি অনেকটাই কমে যায়।
আরও পড়ুন
অগ্নিকাণ্ডের কারণ ও ক্ষয়ক্ষতির পরিমাণ তাৎক্ষণিকভাবে জানা যায়নি। তবে সংশ্লিষ্ট কর্তৃপক্ষ ঘটনাটি তদন্ত করে প্রয়োজনীয় তথ্য সংগ্রহ করছে বলে জানা গেছে।
এ ঘটনায় স্থানীয় ব্যবসায়ী ও বাসিন্দাদের মধ্যে উদ্বেগ দেখা দিলেও আগুন নিয়ন্ত্রণে আসায় স্বস্তি ফিরে এসেছে এলাকায়। ফায়ার সার্ভিসের পক্ষ থেকে পরবর্তী ঝুঁকি এড়াতে ঘটনাস্থল পর্যবেক্ষণ অব্যাহত রাখা হয়েছে।
এএডি/