চাঁপাইনবাবগঞ্জ থেকে ছাড়লো 'ঢালারচর এক্সপ্রেস' ট্রেন

চাঁপাইনবাবগঞ্জ সংবাদদাতা

সারাদেশ

পাবনা-রাজশাহী রুটে চলাচলকারী ঢালারচর এক্সপ্রেস ট্রেন প্রথমবারের মতো চাঁপাইনবাবগঞ্জ পর্যন্ত যাতায়াত করেছে। শনিবার (০১ ডিসেম্বর) দুপুর ১২টা ৩৫ মিনিটে ট্রেনটি

2023-12-02T00:38:05+00:00
2023-12-02T00:38:05+00:00
 
  বুধবার, ২৪ জুন ২০২৬,
১০ আষাঢ় ১৪৩৩
বুধবার, ২৪ জুন ২০২৬
সারাদেশ
চাঁপাইনবাবগঞ্জ থেকে ছাড়লো 'ঢালারচর এক্সপ্রেস' ট্রেন
চাঁপাইনবাবগঞ্জ সংবাদদাতা
প্রকাশ: শনিবার, ২ ডিসেম্বর, ২০২৩, ১২:৩৮ এএম 
চাঁপাইনবাবগঞ্জ থেকে ছাড়লো 'ঢালারচর এক্সপ্রেস' ট্রেন
পাবনা-রাজশাহী রুটে চলাচলকারী ঢালারচর এক্সপ্রেস ট্রেন প্রথমবারের মতো চাঁপাইনবাবগঞ্জ পর্যন্ত যাতায়াত করেছে। শনিবার (০১ ডিসেম্বর) দুপুর ১২টা ৩৫ মিনিটে ট্রেনটি চাঁপাইনবাবগঞ্জ রেলস্টেশনে এসে পৌঁছায়। পরে ২০০ জন যাত্রী নিয়ে রাজশাহী-পাবনার উদ্দেশ্য বিকেল সাড়ে ৩টায় ছেড়ে যায় ঢালারচর এক্সপ্রেস। তথ্যটি নিশ্চিত করেছেন, চাঁপাইনবাবগঞ্জ রেলস্টেশনের স্টেশন মাস্টার মো. ওবায়দুল্লাহ। 

রেলওয়ে সূত্রে জানা গেছে, এতোদিন 'ঢালারচর এক্সপ্রেস' ট্রেনটি পাবনা-রাজশাহী রুটে চলাচল করতো। রেলের নতুন সূচি অনুযায়ী ট্রেনটি পাবনা থেকে রাজশাহী হয়ে চাঁপাইনবাবগঞ্জ পর্যন্ত বর্ধিত করা হয়েছে। এদিকে, রাজশাহী-পাবনাগামী নতুন ট্রেন পেয়ে খুশি চাঁপাইনবাবগঞ্জবাসী। 

এ ট্রেন পাওয়ার বিষয়ে জেলা নাগরিক কমিটির আহ্বায়ক মনিরুজ্জামান মনির বলেন, নাগরিক কমিটি দীর্ঘদিন যাবত করোনাকালীন সময়ে বন্ধ হয়ে যাওয়া ট্রেনগুলো পুন:রায় চালু ও 'ঢালারচর এক্সপ্রেস' ট্রেনের দাবিতে আন্দোলন চালিয়ে আসছিলো। আমাদের দাবির বিপরীতে ট্রেন চালুর প্রতিশ্রুতি দেয় রেল বিভাগ। রেলের নতুন সূচিতে ট্রেনটি চাঁপাইনবাবগঞ্জ পর্যন্ত বর্ধিত করায় রেলওয়ে বিভাগকে ধন্যবাদ ও কৃতজ্ঞতা জানান তিনি।

স্থানীয় বাসিন্দা আনোয়ার হোসেন জানান, চাঁপাইনবাবগঞ্জ থেকে দুপুরে বা বিকেলে রাজশাহী অভিমুখে কোন ট্রেন ছিল না। এতে ভোগান্তি পোহাতে হতো যাত্রীদের। ট্রেনটি নতুনভাবে চালু হওয়াতে একদিকে যেমন রাজশাহীগামী যাত্রীদের জন্য সুবিধা হবে, তেমনি যাত্রীরা ইশ্বরদী বা পাবনা পর্যন্ত যেতে পারবে।

এদিকে, ঢালারচর এক্সপ্রেস চালু হওয়ায় জেলা আওয়ামী লীগের সাধারণ সম্পাদক ও চাঁপাইনবাবগঞ্জ-৩ আসনের সংসদ সদস্য আব্দুল ওদুদ রেলস্টেশনে থাকা যাত্রীদের সাথে শুভেচ্ছা বিনিময় করেন। এসময় তিনি বলেন, জেলাবাসীর দীর্ঘদিনের স্বপ্ন আজ পূরণ হলো, সরাসরি পাবনার সাথে এ অঞ্চলের ট্রেন যোগাযোগ স্থাপন, জেলার অর্থনীতিসহ বিভিন্ন খাতে গুরুত্বপূর্ণ ভূমিকা রাখবে।

চাঁপাইনবাবগঞ্জ রেলস্টেশনের স্টোশন মাষ্টার মো. ওবায়দুল্লাহ জানান, মঙ্গলবার সাপ্তাহিক ছুটি ছাড়া সপ্তাহের ৬ দিন বিকেল ৩টা ৩০ মিনিটে চাঁপাইনবাবগঞ্জ রেলস্টেশন ছেড়ে যাবে ঢালারচর এক্সপ্রেস ট্রেনটি। রাজশাহীর জন্য শোভন চেয়ার ৬৫ ও শোভন সিটে ৫৫ টাকা এবং পাবনার জন্য শোভন চেয়ার ১৫৫ টাকা ও শোভন ১৩০ টাকা নির্ধারন করা হয়েছে৷ সপ্তাহে ছয় দিন চলা এই ট্রেনটি সকাল ৭টা ২৫ মিনিটে ঢালারচর থেকে চাঁপাইনবাবগঞ্জের উদ্দেশ্যে ছেড়ে সাড়ে ১১টায় পৌঁছাবে। 

সময়ের আলো/আরএস/ 



Loading...
Loading...
সারাদেশ- এর আরো খবর
Loading...
Loading...
© 2026 Daily Shomoyer Alo
ভারপ্রাপ্ত সম্পাদক : সৈয়দ শাহনেওয়াজ করিম, আমিন মোহাম্মদ মিডিয়া কমিউনিকেশন লিমিটেড এর পক্ষে প্রকাশক মো. ফয়সাল রহমতউল্লাহ ফেরদৌস। নাসির ট্রেড সেন্টার, ৮৯, বীর উত্তম সি আর দত্ত সড়ক (সোনারগাঁও রোড), বাংলামোটর, ঢাকা।
ফোন : ৪১০৬২৩৬৮-৭৪, ফ্যাক্স : ৪১০৬২৩৭৫
সময়ের আলোর খবর পেতে ফলো করুন: