সিএমএইচে গুলিবিদ্ধ দুই ছাত্রের সফল অস্ত্রোপচার

নিজস্ব প্রতিবেদক

জাতীয়

রাজধানীর সিএমএইচে বৈষম্য বিরোধী ছাত্র আন্দোলনে গুলিবিদ্ধ দুই ছাত্রের অস্ত্রোপচার সফলভাবে সম্পন্ন হয়েছে।সোমবার (২৬ আগস্ট) আন্তঃবাহিনী জনসংযোগ পরিদফতরের (আইএসপিআর) পাঠানো

2024-08-26T17:17:51+00:00
2024-08-26T17:17:51+00:00
 
  শনিবার, ৪ জুলাই ২০২৬,
২০ আষাঢ় ১৪৩৩
শনিবার, ৪ জুলাই ২০২৬
জাতীয়
সিএমএইচে গুলিবিদ্ধ দুই ছাত্রের সফল অস্ত্রোপচার
নিজস্ব প্রতিবেদক
প্রকাশ: সোমবার, ২৬ আগস্ট, ২০২৪, ৫:১৭ পিএম 
সিএমএইচে গুলিবিদ্ধ দুই ছাত্রের সফল অস্ত্রোপচার
রাজধানীর সিএমএইচে বৈষম্য বিরোধী ছাত্র আন্দোলনে গুলিবিদ্ধ দুই ছাত্রের অস্ত্রোপচার সফলভাবে সম্পন্ন হয়েছে।

সোমবার (২৬ আগস্ট) আন্তঃবাহিনী জনসংযোগ পরিদফতরের (আইএসপিআর) পাঠানো এক সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে এ তথ্য জানানো হয়েছে।

আইএসপিআর জানায়, বৈষম্য বিরোধী ছাত্র আন্দোলনে ঢাকার মিরপুরে তাহের মোক্তার হোসেনের ছেলে মো. রাফি হোসেন (১৪), গুলিবিদ্ধ হন। তিনি গত ১৯ জুলাই তারিখে ডান কাঁধে গুলিবদ্ধ হন এবং তার ডান কাঁধের হাড় ও ধমনী ক্ষতিগ্রস্ত হয়। এপ্রেক্ষিতে, তাকে জরুরি ভিত্তিতে ঢাকার হৃদরোগ ইনস্টিটিউটে অপারেশন করা হয়। পরবর্তীতে কিছু জটিলতা দেখা দিলে  হৃদরোগ ইনিস্টিউট ও ঢাকা সিএমএইচ এর চিকিৎসকগণের আলোচনার ভিত্তিতে তাকে রোবার (২৫ আগস্ট) দিবাগত রাতে ঢাকা সিএমএইচ এ আনা হয় এবং দ্রুততার সাথে দীর্ঘ ৬ ঘণ্টা ধরে সিএমএইচের ভাস্কুলার টিম কর্তৃক সফলভাবে কৃত্রিম রক্তনালী সংযোজনের মাধ্যমে অস্ত্র প্রচার করা হয়। বর্তমানে রাফি হোসেন আশঙ্কা মুক্ত।

অপরজন হারুন মিয়ার ছেলে মিরপুর কলেজের শিক্ষার্থী মমিন হোসেন (২৩) গত ১৯ জুলা গুলিবিদ্ধ হয় এবং গুলিটি তার মেরুদণ্ডের পিছনে আটকে যায়। পরবর্তীতে ২০ আগস্ট তাকে ঢাকা সিএমএইচে ভর্তি করা হয় এবং ল্যাপারস্কপির মাধ্যমে রোববার অপারেশন করে গুলি বের করা হয়। তিনিও আশঙ্কা মুক্ত।

সময়ের আলো/জেডআই


Loading...
Loading...
জাতীয়- এর আরো খবর
Loading...
Loading...
© 2026 Daily Shomoyer Alo
ভারপ্রাপ্ত সম্পাদক : সৈয়দ শাহনেওয়াজ করিম, আমিন মোহাম্মদ মিডিয়া কমিউনিকেশন লিমিটেড এর পক্ষে প্রকাশক মো. ফয়সাল রহমতউল্লাহ ফেরদৌস। নাসির ট্রেড সেন্টার, ৮৯, বীর উত্তম সি আর দত্ত সড়ক (সোনারগাঁও রোড), বাংলামোটর, ঢাকা।
ফোন : ৪১০৬২৩৬৮-৭৪, ফ্যাক্স : ৪১০৬২৩৭৫
সময়ের আলোর খবর পেতে ফলো করুন: