কুমিল্লা বিশ্ববিদ্যালয়ে (কুবি) পরবর্তী নির্দেশনা না দেওয়া পর্যন্ত বহিরাগত গাড়ি প্রবেশে নিষেধাজ্ঞা দিয়েছে বিশ্ববিদ্যালয়ের প্রক্টরিয়াল বডি। রোববার (২০ অক্টোবর) বিশ্ববিদ্যালয়ের প্রক্টর অধ্যাপক ড. মো. আবদুল হাকিম স্বাক্ষরিত এক বিজ্ঞপ্তিতে বিষয়টি নিশ্চিত হওয়া গেছে।
বিজ্ঞপ্তিতে উল্লেখ করা হয়, ২০ অক্টোবর থেকে পরবর্তী নির্দেশনা না দেয়া পর্যন্ত কুমিল্লা বিশ্ববিদ্যালয় ক্যাম্পাসে নিরাপত্তা ও যেকোনো অনাকাঙ্ক্ষিত ঘটনা এড়াতে সন্ধ্যা থেকে সকাল পর্যন্ত বিশ্ববিদ্যালয়ের শিক্ষার্থী, শিক্ষক, কর্মকর্তা-কর্মচারী ব্যতীত বহিরাগতদের যেকোনো ধরনের যানবাহন প্রবেশ নিষিদ্ধ করা হলো।
এই বিষয় বিশ্ববিদ্যালয়ের প্রক্টর অধ্যাপক ড. আবদুল হাকিম বলেন, গতকাল (শনিবার) আমরা টহলে বের হয়ে দেখতে পাই বেশিরভাগ হোন্ডা এবং গাড়ি বহিরাগত লোকজনদের। তাদের কয়েকজনের সাথে কথা বলে জানতে পারি তারা কুমিল্লা শহরের। পরবর্তীতে শিক্ষার্থীদের নিরাপত্তার কথা বিবেচনায় আজ (রোববার) আমরা একটি মিটিং করে সন্ধ্যা থেকে সকাল পর্যন্ত বিশ্ববিদ্যালয়ে বহিরাগত সকল গাড়ি প্রবেশ নিষিদ্ধ ঘোষণা করেছি। আমাদের টহল কার্যক্রম চলমান থাকবে এবং কোনো বহিরাগত কাউকে পাওয়া গেলে আমরা যথাযথ ব্যবস্থা গ্রহণ করবো।
সময়ের আলো/আরআই