পূর্ণাঙ্গ ভিসা কার্যক্রম শুরু করছে ঢাকা-দিল্লি

সময়ের আলো ডেস্ক

জাতীয়

সাম্প্রতিক কয়েক মাসের অস্থিরতা কাটিয়ে বাংলাদেশ ও ভারতের সম্পর্ক আবার স্বাভাবিক করার চেষ্টা চলছে। এর অংশ হিসেবে দুই দেশই পূর্ণাঙ্গ

2026-05-03T14:28:59+00:00
2026-05-03T14:36:42+00:00
 
  রবিবার, ১৯ জুলাই ২০২৬,
৪ শ্রাবণ ১৪৩৩
রবিবার, ১৯ জুলাই ২০২৬
জাতীয়
পূর্ণাঙ্গ ভিসা কার্যক্রম শুরু করছে ঢাকা-দিল্লি
সময়ের আলো ডেস্ক
প্রকাশ: রোববার, ৩ মে, ২০২৬, ২:২৮ পিএম  আপডেট: ০৩.০৫.২০২৬ ২:৩৬ পিএম
বাংলাদেশ ও ভারতের পতাকা। সংগৃহীত ছবি
সাম্প্রতিক কয়েক মাসের অস্থিরতা কাটিয়ে বাংলাদেশ ও ভারতের সম্পর্ক আবার স্বাভাবিক করার চেষ্টা চলছে। এর অংশ হিসেবে দুই দেশই পূর্ণাঙ্গ ভিসা কার্যক্রম আবার চালু করতে যাচ্ছে।

বাংলাদেশ ইতোমধ্যে ভারতীয় নাগরিকদের জন্য সব ধরনের ভিসা দেওয়া শুরু করেছে। আর ভারতও কয়েক সপ্তাহের মধ্যে ধাপে ধাপে তাদের ভিসা কার্যক্রম চালু করবে।

বর্তমানে ভারতের বিভিন্ন শহরে থাকা বাংলাদেশের সব ভিসা কেন্দ্র চালু আছে। বাংলাদেশ আশা করছে, ভারতও দ্রুত একইভাবে সব ভিসা সেবা চালু করবে।


এর আগে কিছু সময় ভিসা কার্যক্রম বন্ধ ছিল, তবে ফেব্রুয়ারি থেকে আবার চালু করা হয়।

দুই দেশের সম্পর্ক আগে কিছুটা খারাপ হয়েছিল, কিন্তু এখন নতুন সরকার আসার পর সম্পর্ক ভালো করার চেষ্টা চলছে।

ভিসা পুরোপুরি চালু হলে দুই দেশ ব্যবসা, জ্বালানি ও অন্যান্য গুরুত্বপূর্ণ বিষয়ে একসঙ্গে কাজ বাড়াবে। ইতোমধ্যে জ্বালানি সংকটে ভারত বাংলাদেশকে ডিজেল দিয়ে সাহায্য করেছে।


/ইউএমএইচ




  বিষয়:   ভিসা  ঢাকা-দিল্লি 


Loading...
Loading...
জাতীয়- এর আরো খবর
Loading...
Loading...
© 2026 Daily Shomoyer Alo
ভারপ্রাপ্ত সম্পাদক : সৈয়দ শাহনেওয়াজ করিম, আমিন মোহাম্মদ মিডিয়া কমিউনিকেশন লিমিটেড এর পক্ষে প্রকাশক মো. ফয়সাল রহমতউল্লাহ ফেরদৌস। নাসির ট্রেড সেন্টার, ৮৯, বীর উত্তম সি আর দত্ত সড়ক (সোনারগাঁও রোড), বাংলামোটর, ঢাকা।
ফোন : ৪১০৬২৩৬৮-৭৪, ফ্যাক্স : ৪১০৬২৩৭৫
সময়ের আলোর খবর পেতে ফলো করুন: