ফিনল্যান্ডকে ৪ গোল দিল জার্মানি

নিজস্ব প্রতিবেদক

খেলা

বিশ্বকাপের আগে শেষ দিকের প্রস্তুতি ম্যাচে দাপুটে জয় তুলে নিয়েছে জার্মানি। ঘরের মাঠ ম্যাভে অ্যারেনায় ফিনল্যান্ডের বিপক্ষে ৪-০ গোলের বড়

2026-06-01T12:36:30+00:00
2026-06-01T12:36:30+00:00
 
  মঙ্গলবার, ১ সেপ্টেম্বর ২০২৬,
১৭ ভাদ্র ১৪৩৩
মঙ্গলবার, ১ সেপ্টেম্বর ২০২৬
খেলা
ফিনল্যান্ডকে ৪ গোল দিল জার্মানি
নিজস্ব প্রতিবেদক
প্রকাশ: সোমবার, ১ জুন, ২০২৬, ১২:৩৬ পিএম 
সংগৃহীত ছবি
বিশ্বকাপের আগে শেষ দিকের প্রস্তুতি ম্যাচে দাপুটে জয় তুলে নিয়েছে জার্মানি। ঘরের মাঠ ম্যাভে অ্যারেনায় ফিনল্যান্ডের বিপক্ষে ৪-০ গোলের বড় জয় পেয়েছে চারবারের বিশ্বচ্যাম্পিয়নরা। আক্রমণাত্মক ফুটবল ও বল দখলে আধিপত্য দেখিয়ে পুরো ম্যাচেই নিয়ন্ত্রণ ধরে রাখে ইউলিয়ান নাগেলসম্যানের দল।

ম্যাচের নায়ক ছিলেন ডেনিজ উনডাফ, যিনি জোড়া গোল করে দলের জয়ের ভিত গড়ে দেন। ম্যাচের ৩৪ মিনিটে প্রথম গোল করে জার্মানিকে এগিয়ে নেন তিনি। এরপর দ্বিতীয়ার্ধে ৫৭ মিনিটে নিজের দ্বিতীয় গোল করে ব্যবধান বাড়ান এই ফরোয়ার্ড।

তবে গোলের আনন্দের মধ্যেই আসে দুঃসংবাদ। দ্বিতীয় গোল করার সময় চোটে পড়ে মাঠ ছাড়তে বাধ্য হন উনডাফ। মাত্র কয়েক মিনিটের মধ্যেই তাকে পরিবর্তন করে নেওয়া হয়, যা বিশ্বকাপের আগে জার্মান শিবিরে উদ্বেগ তৈরি করেছে।
আরও পড়ুন

অন্যদিকে দলের বাকি দুই গোল করেন ফ্লোরিয়ান উইর্টজ এবং জামাল মুসিয়ালা। ৪৭ মিনিটে উইর্টজ ব্যবধান দ্বিগুণ করেন এবং ৬৩ মিনিটে মুসিয়ালা চতুর্থ গোলটি করেন, যা ফিনল্যান্ডের জন্য ম্যাচে ফেরার সব সম্ভাবনা শেষ করে দেয়।

পরিসংখ্যানেও ছিল জার্মানির একচ্ছত্র আধিপত্য। পুরো ম্যাচে তারা প্রায় দুই-তৃতীয়াংশ সময় বলের দখল ধরে রাখে এবং ২২টি শট নেয়, যার মধ্যে অধিকাংশই ছিল লক্ষ্যে। বিপরীতে ফিনল্যান্ড আক্রমণে খুব একটা প্রভাব ফেলতে পারেনি।

বিশ্বকাপের আগে এই ম্যাচটি জার্মানির জন্য যেমন আত্মবিশ্বাসের উৎস, তেমনি উনডাফের চোট দলটির পরিকল্পনায় নতুন অনিশ্চয়তা যোগ করেছে। কোচিং স্টাফ এখন তার ফিটনেস পরিস্থিতির দিকে নজর রাখছে।

এএডি/


  বিষয়:   ফিনল্যান্ড  গোল  জার্মানি  ফুটবল 


Loading...
Loading...
খেলা- এর আরো খবর
Loading...
Loading...
© 2026 Daily Shomoyer Alo
ভারপ্রাপ্ত সম্পাদক : সৈয়দ শাহনেওয়াজ করিম, আমিন মোহাম্মদ মিডিয়া কমিউনিকেশন লিমিটেড এর পক্ষে প্রকাশক মো. ফয়সাল রহমতউল্লাহ ফেরদৌস। নাসির ট্রেড সেন্টার, ৮৯, বীর উত্তম সি আর দত্ত সড়ক (সোনারগাঁও রোড), বাংলামোটর, ঢাকা।
ফোন : ৪১০৬২৩৬৮-৭৪, ফ্যাক্স : ৪১০৬২৩৭৫
সময়ের আলোর খবর পেতে ফলো করুন: