ভারত থেকে গরু আমদানির ‘অনুমতিপত্র’ ভুয়া : প্রাণিসম্পদ মন্ত্রণালয়

নিজস্ব প্রতিবেদক

জাতীয়

সম্প্রতি সামাজিক যোগাযোগমাধ্যম ও বিভিন্ন অনলাইন প্ল্যাটফর্মে প্রাণিসম্পদ অধিদফতরের নামে ভারত থেকে গরু আমদানির যে অনুমতিপত্র (ইমপোর্ট পারমিট) দেখা যাচ্ছে,

2026-05-02T21:15:09+00:00
2026-05-02T21:15:09+00:00
 
  রবিবার, ১৯ জুলাই ২০২৬,
৪ শ্রাবণ ১৪৩৩
রবিবার, ১৯ জুলাই ২০২৬
জাতীয়
ভারত থেকে গরু আমদানির ‘অনুমতিপত্র’ ভুয়া : প্রাণিসম্পদ মন্ত্রণালয়
নিজস্ব প্রতিবেদক
প্রকাশ: শনিবার, ২ মে, ২০২৬, ৯:১৫ পিএম 
ভারত থেকে গরু আমদানির ‘অনুমতিপত্র’ ভুয়া : প্রাণিসম্পদ মন্ত্রণালয়। সংগৃহীত ছবি
সম্প্রতি সামাজিক যোগাযোগমাধ্যম ও বিভিন্ন অনলাইন প্ল্যাটফর্মে প্রাণিসম্পদ অধিদফতরের নামে ভারত থেকে গরু আমদানির যে অনুমতিপত্র (ইমপোর্ট পারমিট) দেখা যাচ্ছে, তা সম্পূর্ণ ভুয়া ও বিভ্রান্তিকর।

শনিবার (২ মে) এক সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে মৎস্য ও প্রাণিসম্পদ মন্ত্রণালয় এ তথ্য জানিয়েছে।

মন্ত্রণালয় বলছে, প্রাথমিক যাচাই-বাছাইয়ে দেখা গেছে, প্রচারিত ওই অনুমতিপত্রটি উদ্দেশ্যপ্রণোদিতভাবে তৈরি করা হয়েছে। এই চিঠির সঙ্গে প্রাণিসম্পদ অধিদফতরের কোনো ধরনের সরকারি অনুমোদন, নথি বা প্রক্রিয়ার কোনো সামঞ্জস্য নেই।

সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে মন্ত্রণালয় স্পষ্ট করে জানিয়েছে, প্রচারিত অনুমতিপত্রটি প্রাণিসম্পদ অধিদফতর থেকে ইস্যু করা হয়নি। এতে ব্যবহৃত তথ্য, নম্বর ও স্বাক্ষরগুলো যাচাইযোগ্য নয়। এটি কোনো বৈধ সরকারি আমদানি অনুমোদন হিসেবে গণ্য হবে না।

মৎস্য ও প্রাণিসম্পদ মন্ত্রণালয় সাধারণ জনগণ, ব্যবসায়ী ও সংশ্লিষ্টদের এই ধরনের ভুয়া তথ্যের ওপর ভিত্তি করে কোনো সিদ্ধান্ত না নেওয়ার আহ্বান জানিয়েছে। একইসঙ্গে যাচাই ছাড়া এ ধরনের নথি শেয়ার বা প্রচার করা থেকে বিরত থাকার অনুরোধ জানানো হয়েছে।

এতে আরও জানানো হয়, যারা এই ধরনের ভুয়া তথ্য ও নথিপত্র প্রচার করছে, তাদের বিরুদ্ধে কঠোর আইনগত ব্যবস্থা গ্রহণ করা হতে পারে।

সঠিক তথ্যের জন্য প্রাণিসম্পদ অধিদফতরের অফিসিয়াল ওয়েবসাইট ও নির্ভরযোগ্য সরকারি সূত্র অনুসরণ করার জন্য মন্ত্রণালয় অনুরোধ জানিয়েছে।

সময়ের আলো/জেডআই


  বিষয়:   গরু  ভারত  মৎস্য ও প্রাণিসম্পদ মন্ত্রণালয়  সময়ের আলো 


Loading...
Loading...
জাতীয়- এর আরো খবর
Loading...
Loading...
© 2026 Daily Shomoyer Alo
ভারপ্রাপ্ত সম্পাদক : সৈয়দ শাহনেওয়াজ করিম, আমিন মোহাম্মদ মিডিয়া কমিউনিকেশন লিমিটেড এর পক্ষে প্রকাশক মো. ফয়সাল রহমতউল্লাহ ফেরদৌস। নাসির ট্রেড সেন্টার, ৮৯, বীর উত্তম সি আর দত্ত সড়ক (সোনারগাঁও রোড), বাংলামোটর, ঢাকা।
ফোন : ৪১০৬২৩৬৮-৭৪, ফ্যাক্স : ৪১০৬২৩৭৫
সময়ের আলোর খবর পেতে ফলো করুন: