ইউনূসকে কারাদণ্ড দেয়ায় দেশের মর্যাদা বিনষ্ট হয়েছে: আ স ম রব

নিজস্ব প্রতিবেদক

রাজনীতি

তীব্র নিন্দা জানিয়ে স্বাধীনতার পতাকা উত্তোলক জেএসডি সভাপতি আ স ম আবদুর রব বলেছেন, নোবেল লরিয়েট অর্থনীতিবিদ ড.মুহাম্মদ ইউনূসের মর্যাদাহননের

2024-01-01T22:33:21+00:00
2024-01-01T22:33:21+00:00
 
  বৃহস্পতিবার, ৬ আগস্ট ২০২৬,
২২ শ্রাবণ ১৪৩৩
বৃহস্পতিবার, ৬ আগস্ট ২০২৬
রাজনীতি
ইউনূসকে কারাদণ্ড দেয়ায় দেশের মর্যাদা বিনষ্ট হয়েছে: আ স ম রব
নিজস্ব প্রতিবেদক
প্রকাশ: সোমবার, ১ জানুয়ারি, ২০২৪, ১০:৩৩ পিএম 
ইউনূসকে কারাদণ্ড দেয়ায় দেশের মর্যাদা বিনষ্ট হয়েছে: আ স ম রব
তীব্র নিন্দা জানিয়ে স্বাধীনতার পতাকা উত্তোলক জেএসডি সভাপতি আ স ম আবদুর রব বলেছেন, নোবেল লরিয়েট অর্থনীতিবিদ ড.মুহাম্মদ ইউনূসের মর্যাদাহননের অপচেষ্টা করছে সরকার।

সোমবার (১ জানুয়ারি) এক বিবৃতিতে এ কথা বলেন তিনি।

আ স ম আবদুর রব বলেন, পৃথিবী থেকে দারিদ্র নির্বাসন করে জাদুঘরে প্রেরণসহ তিন শূন্যের প্রবক্তা ড. মুহাম্মদ ইউনূসকে তথাকথিত মামলায় কারাদণ্ড দেয়ায় বিশ্বব্যাপী বাংলাদেশের মর্যাদাকে দারুণভাবে বিনষ্ট করেছে। গত এক দশকেরও বেশি সময় ধরে ডঃ মুহাম্মদ ইউনূসের বিরুদ্ধে সরকারের জিঘাংসা ও নির্মমতার চূড়ান্ত প্রতিফলন ঘটেছে এই রায় প্রদানের মাধ্যমে। এতে সরকারের হীন উদ্দেশ্যই প্রতিফলিত হয়েছে। এ রায়ে ব্যক্তি ইউনূসকেই নয়, সমগ্র বাঙালি জাতিকে অপমান করা হয়েছে। এর দায়ভার এই সরকারকে বহন করতে হবে। এ রায়ে বিশ্বব্যাপী তীব্র এবং বিরূপ প্রতিক্রিয়ার সৃষ্টি হবে।

তিনি বলেন, আমরা সবাই জানি তিনি ব্যক্তিগত লাভের জন্য কোনো কিছু করেননি। তিনি যে সমস্ত উদ্যোগ নিয়েছেন তার কোনোটিতেই তিনি ব্যক্তিগতভাবে লাভবান হওয়ার জন্য নেননি- সেটা গ্রামীণ ব্যাংক, সামাজিক ব্যবসা কিংবা অন্য বড় কোনো প্রতিষ্ঠানই হোক।

অবিলম্বে ড. মুহাম্মদ ইউনুস এর বিরুদ্ধে সকল মামলা প্রত্যাহারের আহ্বান জানান আ স ম রব।

সময়ের আলো/এম


Loading...
Loading...
রাজনীতি- এর আরো খবর
Loading...
Loading...
© 2026 Daily Shomoyer Alo
ভারপ্রাপ্ত সম্পাদক : সৈয়দ শাহনেওয়াজ করিম, আমিন মোহাম্মদ মিডিয়া কমিউনিকেশন লিমিটেড এর পক্ষে প্রকাশক মো. ফয়সাল রহমতউল্লাহ ফেরদৌস। নাসির ট্রেড সেন্টার, ৮৯, বীর উত্তম সি আর দত্ত সড়ক (সোনারগাঁও রোড), বাংলামোটর, ঢাকা।
ফোন : ৪১০৬২৩৬৮-৭৪, ফ্যাক্স : ৪১০৬২৩৭৫
সময়ের আলোর খবর পেতে ফলো করুন: