পুনর্বহালের দাবিতে এফবিসিসিআইর চাকরিচ্যুতদের অবস্থান

নিজস্ব প্রতিবেদক

রাজনীতি

ফেডারেশন অব বাংলাদেশ চেম্বার অব কমার্স অ্যান্ড ইন্ডাস্ট্রি (এফবিসিসিআই) থেকে জোরপূর্বক চাকরিচ্যুত কর্মকর্তা-কর্মচারীরা চাকরিতে পুনর্বহালের এক দফা দাবিতে অবস্থান কর্মসূচি

2024-10-06T03:35:44+00:00
2024-10-06T03:35:44+00:00
 
  শুক্রবার, ৩ জুলাই ২০২৬,
১৯ আষাঢ় ১৪৩৩
শুক্রবার, ৩ জুলাই ২০২৬
রাজনীতি
পুনর্বহালের দাবিতে এফবিসিসিআইর চাকরিচ্যুতদের অবস্থান
নিজস্ব প্রতিবেদক
প্রকাশ: রোববার, ৬ অক্টোবর, ২০২৪, ৩:৩৫ এএম 
পুনর্বহালের দাবিতে এফবিসিসিআইর চাকরিচ্যুতদের অবস্থান
ফেডারেশন অব বাংলাদেশ চেম্বার অব কমার্স অ্যান্ড ইন্ডাস্ট্রি (এফবিসিসিআই) থেকে জোরপূর্বক চাকরিচ্যুত কর্মকর্তা-কর্মচারীরা চাকরিতে পুনর্বহালের এক দফা দাবিতে অবস্থান কর্মসূচি পালন করেছেন। শনিবার রাজধানীর মতিঝিলে এফবিসিসিআই ভবনের সামনে তারা অবস্থান কর্মসূচি পালন করেন।

এ সময় চাকরিচ্যুত কর্মকর্তা-কর্মচারীরা বলেন, ২০১৯-২১ মেয়াদকালে পরিচালনা পর্ষদে এফবিসিসিআইয়ের প্রেসিডেন্ট হিসেবে দায়িত্ব পালন করেন শেখ ফজলে ফাহিম। তিনি ২০২০ সালে করোনা মহামারির সময় সম্পূর্ণ দলীয় কারণে ৬২ জন কর্মকর্তা-কর্মচারীকে এফবিসিসিআইয়ের চাকরি থেকে জোরপূর্বক পদত্যাগে বাধ্য করেন। পরে তাদের মধ্য থেকে তার আজ্ঞাবহ ও দুর্নীতিগ্রস্ত কিছু কর্মচারীকে চাকরিতে পুনর্বহাল করলেও ২৫ জনকে বিএনপি-জামায়াত তকমা দিয়ে পুনর্বহাল করা হয়নি।

এ ছাড়া প্রতিষ্ঠানের সার্ভিস রুলস ১৯৯০ অনুযায়ী তাদের প্রাপ্য সার্ভিস বেনিফিট থেকে বঞ্চিত করেন। এর বিরুদ্ধে কোনোরকম আইনগত ব্যবস্থা গ্রহণ করা থেকে বিরত থাকতেও তিনি নানাভাবে হুমকি প্রদান করেন। তাই কর্মকর্তা-কর্মচারীরা তাদের জীবনের নিরাপত্তার জন্য মতিঝিল থানায় জিডি করতে বাধ্য হন।

সদ্যবিদায়ি প্রেসিডেন্ট মাহবুবুল আলম এই ২৫ জন কর্মকর্তা-কর্মচারীকে পূর্ণাঙ্গ পাওনা পরিশোধ ও চাকরিতে পুনর্বহালের আশ্বাস দিলেও আজ পর্যন্ত দৃশ্যমান কোনো পদক্ষেপ গ্রহণ করা হয়নি।
চাকরিচ্যুত কর্মকর্তারা বিভিন্ন সময়ে তাদের সমস্যা নিরসনের জন্য বাণিজ্য মন্ত্রণালয়ের সচিব বরাবর আবেদন করেন। এ অবস্থায় তাদের ওপর অন্যায় ও অমানবিক আচরণের তীব্র প্রতিবাদ এবং অবিলম্বে তাদের জ্যেষ্ঠতা (সিনিয়রিটি) ও পদোন্নতিসহ চাকরিতে নিজ নিজ পদে পুনর্বহালের দাবি জানান।


সময়ের আলো/আরএস/


Loading...
Loading...
রাজনীতি- এর আরো খবর
Loading...
Loading...
© 2026 Daily Shomoyer Alo
ভারপ্রাপ্ত সম্পাদক : সৈয়দ শাহনেওয়াজ করিম, আমিন মোহাম্মদ মিডিয়া কমিউনিকেশন লিমিটেড এর পক্ষে প্রকাশক মো. ফয়সাল রহমতউল্লাহ ফেরদৌস। নাসির ট্রেড সেন্টার, ৮৯, বীর উত্তম সি আর দত্ত সড়ক (সোনারগাঁও রোড), বাংলামোটর, ঢাকা।
ফোন : ৪১০৬২৩৬৮-৭৪, ফ্যাক্স : ৪১০৬২৩৭৫
সময়ের আলোর খবর পেতে ফলো করুন: