টানা চার দিনের ছুটি শেষে আগামীকাল রোববার খুলছে ব্যাংক-বীমাসহ সব আর্থিক প্রতিষ্ঠান। ত্রয়োদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচন ও গণভোট উপলক্ষে দেশের সকল তফসিলি ব্যাংক ও আর্থিক প্রতিষ্ঠান গত বুধ ও বৃহস্পতিবার বন্ধ ছিল।
পাশাপাশি গত শুক্রবার ও আজ শনিবার সাপ্তাহিক ছুটি থাকায় টানা ৪ দিন দেশের ব্যাংকিং ও আর্থিক কার্যক্রম বন্ধ ছিল।
বংলাদেশ ব্যাংকের ওই বিজ্ঞপ্তিতে বলা হয়েছিল ভোটারদের নির্বিঘ্নে ভোটাধিকার প্রয়োগ নিশ্চিত করা এবং নির্বাচনকালীন শৃঙ্খলা বজায় রাখতে জনপ্রশাসন মন্ত্রণালয়ের নির্বাহী আদেশের আলোকে বন্ধের সিদ্ধান্ত নেওয়া হয়েছিল।
গত মঙ্গলবার বাংলাদেশ ব্যাংকের সুপারভাইজরি ডেটা ম্যানেজমেন্ট অ্যান্ড অ্যানালিটিক্স ডিপার্টমেন্ট (এসডিএডি) এবং আর্থিক প্রতিষ্ঠান ও বাজার বিভাগ (ডিএফআইএম) পৃথক বিজ্ঞপ্তির মাধ্যমে এ তথ্য জানিয়েছিল।
বাংলাদেশ ব্যাংকের ওই বিজ্ঞপ্তিতে ভোটারদের নির্বিঘ্নে ভোটাধিকার প্রয়োগ নিশ্চিত করা এবং নির্বাচনকালীন শৃঙ্খলা বজায় রাখতে জনপ্রশাসন মন্ত্রণালয়ের নির্বাহী আদেশের আলোকে বন্ধের সিদ্ধান্তের কথা জানানো হয়েছিল।
সময়ের আলো/এআর