পর্তুগালে বাংলাদেশ দূতাবাসে খালেদা জিয়ার প্রতি কূটনৈতিকদের শ্রদ্ধা

সময়ের আলো ডেস্ক

প্রবাস

বাংলাদেশের সাবেক প্রধানমন্ত্রী ও বিএনপির চেয়ারপারসন বেগম খালেদা জিয়ার ইন্তেকালে গভীর শোক ও সমবেদনা জানাতে পর্তুগালে অবস্থিত বাংলাদেশ দূতাবাসে তিন

2026-01-08T10:36:10+00:00
2026-01-08T10:36:10+00:00
 
  রবিবার, ১৯ জুলাই ২০২৬,
৪ শ্রাবণ ১৪৩৩
রবিবার, ১৯ জুলাই ২০২৬
প্রবাস
পর্তুগালে বাংলাদেশ দূতাবাসে খালেদা জিয়ার প্রতি কূটনৈতিকদের শ্রদ্ধা
সময়ের আলো ডেস্ক
প্রকাশ: বৃহস্পতিবার, ৮ জানুয়ারি, ২০২৬, ১০:৩৬ এএম 
পর্তুগালে বাংলাদেশ দূতাবাসে খালেদা জিয়ার শোকবইয়ে কূটনৈতিকদের শ্রদ্ধা। সংগৃহীত ছবি
বাংলাদেশের সাবেক প্রধানমন্ত্রী ও বিএনপির চেয়ারপারসন বেগম খালেদা জিয়ার ইন্তেকালে গভীর শোক ও সমবেদনা জানাতে পর্তুগালে অবস্থিত বাংলাদেশ দূতাবাসে তিন দিনব্যাপী আনুষ্ঠানিক শোকবই খোলা হয়েছে।

পর্তুগালে নিযুক্ত বাংলাদেশের রাষ্ট্রদূত ড. মাহফুজুল হকের উদ্যোগে গত ৫ জানুয়ারি লিসবনের বাংলাদেশ দূতাবাসে শোকবইটি খোলা হয়। প্রথম দিন এটি প্রবাসী বাংলাদেশিদের জন্য উন্মুক্ত রাখা হলে বিপুলসংখ্যক প্রবাসী শোকবইয়ে স্বাক্ষর করে মরহুমার প্রতি শ্রদ্ধা জানান। পরবর্তী দুই দিনে পর্তুগালে অবস্থানরত বিভিন্ন দেশের রাষ্ট্রদূত ও কূটনৈতিক প্রতিনিধিরা শোকবইয়ে স্বাক্ষরের মাধ্যমে তাদের সম্মান ও সমবেদনা প্রকাশ করেন।

শোকবইয়ে স্বাক্ষরকালে রাষ্ট্রদূত ড. মাহফুজুল হক, কাউন্সেলর লায়লা মুনতাজেরী দীনা এবং থার্ড সেক্রেটারি ও হেড অব চ্যান্সারি এস এম গোলাম সারওয়ার বেগম খালেদা জিয়ার রাষ্ট্র পরিচালনায় ভূমিকা, গণতন্ত্র পুনরুদ্ধারে অবদান এবং দেশের উন্নয়নমূলক কর্মকাণ্ডের কথা গভীর শ্রদ্ধার সঙ্গে স্মরণ করেন।


এ সময় পর্তুগালের পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয়ের প্রটোকলবিষয়ক সেক্রেটারি অব স্টেটসহ পূর্ব তিমুর, যুক্তরাষ্ট্র, রাশিয়া, পাকিস্তান, ভারত, কুয়েত, নেপাল, কোরিয়া, ইরান, অ্যাঙ্গোলা, নাইজার, পানামা, পোল্যান্ড, কসোভো, লিবিয়া, ইরাক, ফিলিস্তিন, নরওয়ে, চীন, স্পেন, সৌদি আরব, মাল্টা, তুরস্ক, জাপান ও অস্ট্রেলিয়ার রাষ্ট্রদূত ও কূটনৈতিক প্রতিনিধিরা উপস্থিত থেকে শোকবইয়ে স্বাক্ষর করেন। পাশাপাশি আন্তর্জাতিক ইসলামিক সংস্থার প্রতিনিধিরাও মরহুমার প্রতি শ্রদ্ধা নিবেদন করেন।

এ ছাড়া পর্তুগাল বিএনপির নেতাকর্মীরাও শোকবইয়ে স্বাক্ষর করে বেগম খালেদা জিয়ার আত্মার মাগফিরাত কামনা করেন এবং শোকসন্তপ্ত পরিবারের প্রতি গভীর সমবেদনা জানান।


/ইউএমএইচ


  বিষয়:   খালেদা জিয়া  পর্তুগাল  বাংলাদেশ দূতাবাস  শোকবই 


Loading...
Loading...
প্রবাস- এর আরো খবর
Loading...
Loading...
© 2026 Daily Shomoyer Alo
ভারপ্রাপ্ত সম্পাদক : সৈয়দ শাহনেওয়াজ করিম, আমিন মোহাম্মদ মিডিয়া কমিউনিকেশন লিমিটেড এর পক্ষে প্রকাশক মো. ফয়সাল রহমতউল্লাহ ফেরদৌস। নাসির ট্রেড সেন্টার, ৮৯, বীর উত্তম সি আর দত্ত সড়ক (সোনারগাঁও রোড), বাংলামোটর, ঢাকা।
ফোন : ৪১০৬২৩৬৮-৭৪, ফ্যাক্স : ৪১০৬২৩৭৫
সময়ের আলোর খবর পেতে ফলো করুন: