বৃষ্টির আভাস দিল আবহাওয়া অধিদফতর

নিজস্ব প্রতিবেদক

জাতীয়

দেশজুড়ে এখনো পুরোপুরি কাটেনি শীতের আমেজ। এর মধ্যেই দেশের কিছু এলাকায় হালকা বৃষ্টির আভাস দিয়েছে বাংলাদেশ আবহাওয়া অধিদফতর। সংস্থাটি জানিয়েছে,

2026-01-27T19:29:29+00:00
2026-01-27T19:29:29+00:00
 
  শুক্রবার, ৫ জুন ২০২৬,
২২ জ্যৈষ্ঠ ১৪৩৩
শুক্রবার, ৫ জুন ২০২৬
জাতীয়
বৃষ্টির আভাস দিল আবহাওয়া অধিদফতর
নিজস্ব প্রতিবেদক
প্রকাশ: মঙ্গলবার, ২৭ জানুয়ারি, ২০২৬, ৭:২৯ পিএম   (ভিজিট : ৪২০)
বাংলাদেশ আবহাওয়া অধিদফতর। ছবি : সংগৃহীত
দেশজুড়ে এখনো পুরোপুরি কাটেনি শীতের আমেজ। এর মধ্যেই দেশের কিছু এলাকায় হালকা বৃষ্টির আভাস দিয়েছে বাংলাদেশ আবহাওয়া অধিদফতর। সংস্থাটি জানিয়েছে, আগামী কয়েক দিনে আবহাওয়ার বড় কোনো পরিবর্তন না হলেও রাতের তাপমাত্রায় সামান্য ওঠানামা হতে পারে।

মঙ্গলবার (২৭ জানুয়ারি) আবহাওয়াবিদ আফরোজা সুলতানা এক পূর্বাভাসে এ তথ্য জানান।

পূর্বাভাসে বলা হয়, বুধবার রংপুর বিভাগের বিভিন্ন স্থানে হালকা বৃষ্টি হতে পারে। এ ছাড়া আগামী পাঁচ দিন সারা দেশে আবহাওয়া প্রধানত শুষ্ক থাকতে পারে এবং আকাশ অস্থায়ীভাবে আংশিক মেঘলা দেখা যেতে পারে।

পূর্বাভাসে আরও জানানো হয়, শেষ রাত থেকে সকাল পর্যন্ত দেশের কোথাও কোথাও হালকা থেকে মাঝারি ধরনের কুয়াশা পড়তে পারে। এতে ভোরের দিকে শীতের অনুভূতি কিছুটা বাড়তে পারে, বিশেষ করে উত্তরাঞ্চলে। 


তাপমাত্রা সম্পর্কে আবহাওয়া অধিদফতর জানিয়েছে, মঙ্গলবার সকাল ৯টা থেকে পরবর্তী ২৪ ঘণ্টায় রাত ও দিনের তাপমাত্রা সামান্য কমতে পারে। পরদিন বুধবার ও বৃহস্পতিবার সারা দেশে রাতের তাপমাত্রা সামান্য বাড়তে পারে এবং দিনের তাপমাত্রা প্রায় অপরিবর্তিত থাকার সম্ভাবনা রয়েছে।
শুক্রবার সারা দেশে রাতের তাপমাত্রা সামান্য বাড়তে পারে এবং দিনের তাপমাত্রা কিছুটা কমতে পারে বলে পূর্বাভাসে উল্লেখ করা হয়েছে। বর্ধিত পাঁচ দিনের আবহাওয়ার অবস্থায়ও উল্লেখযোগ্য কোনো পরিবর্তনের সম্ভাবনা নেই বলে জানিয়েছে আবহাওয়া অফিস।

আবহাওয়ার সামগ্রিক পরিস্থিতি ব্যাখ্যা করে আবহাওয়া অধিদফতর জানায়, বর্তমানে উপমহাদেশীয় উচ্চচাপ বলয়ের একটি বর্ধিতাংশ পশ্চিমবঙ্গ ও তৎসংলগ্ন এলাকায় অবস্থান করছে। একইসঙ্গে মৌসুমের স্বাভাবিক লঘুচাপ দক্ষিণ বঙ্গোপসাগরে অবস্থান করছে এবং এর একটি বর্ধিতাংশ উত্তর-পূর্ব বঙ্গোপসাগর পর্যন্ত বিস্তৃত রয়েছে। এসব কারণে দেশের আবহাওয়ায় শীতের প্রভাব বজায় থাকলেও বড় ধরনের পরিবর্তনের আশঙ্কা নেই।

সময়ের আলো/কেএইচও 



  বিষয়:   বৃষ্টির আভাস  আবহাওয়া অধিদফতর 


Loading...
Loading...
জাতীয়- এর আরো খবর
Loading...
Loading...
© 2026 Daily Shomoyer Alo
ভারপ্রাপ্ত সম্পাদক : সৈয়দ শাহনেওয়াজ করিম, আমিন মোহাম্মদ মিডিয়া কমিউনিকেশন লিমিটেড এর পক্ষে প্রকাশক মো. ফয়সাল রহমতউল্লাহ ফেরদৌস। নাসির ট্রেড সেন্টার, ৮৯, বীর উত্তম সি আর দত্ত সড়ক (সোনারগাঁও রোড), বাংলামোটর, ঢাকা।
ফোন : ৪১০৬২৩৬৮-৭৪, ফ্যাক্স : ৪১০৬২৩৭৫
সময়ের আলোর খবর পেতে ফলো করুন: