৯৯-১০০তম অস্কারে দিনক্ষণ চূড়ান্ত

আনন্দ সময় ডেস্ক

আনন্দ সময়

অস্কারপ্রেমীদের জন্য বড় ঘোষণা নিয়ে এলো অ্যাকাডেমি অব মোশন পিকচার আর্টস অ্যান্ড সায়েন্সেস। ‘ভ্যারাইটি’র প্রতিবেদন অনুযায়ী, আসন্ন ৯৯ ও ১০০তম

2026-04-10T04:12:06+00:00
2026-04-10T04:12:06+00:00
 
  বৃহস্পতিবার, ৪ জুন ২০২৬,
২১ জ্যৈষ্ঠ ১৪৩৩
বৃহস্পতিবার, ৪ জুন ২০২৬
আনন্দ সময়
৯৯-১০০তম অস্কারে দিনক্ষণ চূড়ান্ত
আনন্দ সময় ডেস্ক
প্রকাশ: শুক্রবার, ১০ এপ্রিল, ২০২৬, ৪:১২ এএম   (ভিজিট : ১৬)
প্রতীকী ছবি
অস্কারপ্রেমীদের জন্য বড় ঘোষণা নিয়ে এলো অ্যাকাডেমি অব মোশন পিকচার আর্টস অ্যান্ড সায়েন্সেস। ‘ভ্যারাইটি’র প্রতিবেদন অনুযায়ী, আসন্ন ৯৯ ও ১০০তম অ্যাকাডেমি অ্যাওয়ার্ডস বা অস্কার অনুষ্ঠানের তারিখ চূড়ান্ত করা হয়েছে।

ঘোষণা অনুযায়ী, ৯৯তম অস্কারের আসর অনুষ্ঠিত হবে আগামী বছরের ১৪ মার্চ। এর পরের বছর অর্থাৎ ২০২৮ সালে অস্কারের শততম আসর বসবে মার্চের ৫ তারিখে। দুটি অনুষ্ঠানই হলিউডের ডলবি থিয়েটার থেকে সরাসরি সম্প্রচারিত হবে। বিশ্বের ২০০টিরও বেশি অঞ্চলে এটি সরাসরি সম্প্রচার করা হবে।

এবারের ঘোষণার সবচেয়ে চমকপ্রদ তথ্য হলো সম্প্রচারমাধ্যম এবং ভেন্যু পরিবর্তন। ২০২৯ সাল থেকে অস্কার আর এবিসি চ্যানেলে দেখা যাবে না; দীর্ঘদিনের এই যাত্রা শেষ করে সম্প্রচার চলে যাবে ভিডিও স্ট্রিমিং প্ল্যাটফর্ম ইউটিউবে। 

এ ছাড়া ২০২৯ সাল থেকে পরবর্তী এক দশকের জন্য অনুষ্ঠানটি ডলবি থিয়েটার থেকে সরিয়ে পিকক থিয়েটারে স্থানান্তর করার বিষয়টিও নিশ্চিত করেছে অ্যাকাডেমি।


অবশ্য অস্কার হাতছাড়া হলেও এবিসি তাদের বড় ইভেন্টের তালিকায় নতুন সংযোজন এনেছে। ২০২৭ সালের ফেব্রুয়ারিতে তারা গ্র্যামি অ্যাওয়ার্ডস এবং সুপার বোল ৬১ সম্প্রচার করবে।

উল্লেখ্য, সর্বশেষ অস্কারে দর্শকসংখ্যা ছিল প্রায় ১৭.৮৬ মিলিয়ন, যা আগের বছরের ১৯.৭ মিলিয়নের তুলনায় কিছুটা কম। আসন্ন এই দুটি আসরের জন্য সঞ্চালকের নাম এখনও ঘোষণা করা হয়নি।

এফআর


  বিষয়:   অ্যাকাডেমি অব মোশন পিকচার আর্টস অ্যান্ড সায়েন্সেস  অস্কার  ৯৯তম অস্কারের আসর 


Loading...
Loading...
© 2026 Daily Shomoyer Alo
ভারপ্রাপ্ত সম্পাদক : সৈয়দ শাহনেওয়াজ করিম, আমিন মোহাম্মদ মিডিয়া কমিউনিকেশন লিমিটেড এর পক্ষে প্রকাশক মো. ফয়সাল রহমতউল্লাহ ফেরদৌস। নাসির ট্রেড সেন্টার, ৮৯, বীর উত্তম সি আর দত্ত সড়ক (সোনারগাঁও রোড), বাংলামোটর, ঢাকা।
ফোন : ৪১০৬২৩৬৮-৭৪, ফ্যাক্স : ৪১০৬২৩৭৫
সময়ের আলোর খবর পেতে ফলো করুন: