মধ্যপ্রাচ্যের ৪ দেশে ৮.৬ বিলিয়ন ডলারের অস্ত্র বিক্রির সিদ্ধান্ত যুক্তরাষ্ট্রের

সময়ের আলো ডেস্ক

আন্তর্জাতিক

মধ্যপ্রাচ্যের ৪ দেশে ৮.৬ বিলিয়ন ডলারেরও বেশি মূল্যের অস্ত্র বিক্রির সিদ্ধান্ত নিয়েছে যুক্তরাষ্ট্র। জরুরি অবস্থার কথা বলে এবং কংগ্রেসীয় পর্যালোচনার

2026-05-02T19:26:37+00:00
2026-05-02T19:26:37+00:00
 
  শনিবার, ১৮ জুলাই ২০২৬,
৩ শ্রাবণ ১৪৩৩
শনিবার, ১৮ জুলাই ২০২৬
আন্তর্জাতিক
মধ্যপ্রাচ্যের ৪ দেশে ৮.৬ বিলিয়ন ডলারের অস্ত্র বিক্রির সিদ্ধান্ত যুক্তরাষ্ট্রের
সময়ের আলো ডেস্ক
প্রকাশ: শনিবার, ২ মে, ২০২৬, ৭:২৬ পিএম 
মধ্যপ্রাচ্যের ৪ দেশে ৮.৬ বিলিয়ন ডলারের অস্ত্র বিক্রির সিদ্ধান্ত যুক্তরাষ্ট্রের। ছবি : সংগৃহীত
মধ্যপ্রাচ্যের ৪ দেশে ৮.৬ বিলিয়ন ডলারেরও বেশি মূল্যের অস্ত্র বিক্রির সিদ্ধান্ত নিয়েছে যুক্তরাষ্ট্র। জরুরি অবস্থার কথা বলে এবং কংগ্রেসীয় পর্যালোচনার আবশ্যকতা বাতিল করে এই সিদ্ধান্ত নিয়েছেন পররাষ্ট্রমন্ত্রী মার্কো রুবিও।

শনিবার (২ মে) ডেইলি জঙ্গ উর্দুর এক প্রতিবেদনে এসব তথ্য উঠে এসেছে।

প্রতিবেদনে বলা হয়েছে, কাতারকে ৪.০১ বিলিয়ন ডলার মূল্যের একটি ক্ষেপণাস্ত্র প্রতিরক্ষা ব্যবস্থা এবং ৯৯২.৪ মিলিয়ন ডলার মূল্যের উন্নত অস্ত্র দেওয়া হবে। কুয়েতকে ২.৫ বিলিয়ন ডলার মূল্যের একটি যুদ্ধ কমান্ড সিস্টেম সরবরাহ করা হবে। ইসরায়েলের কাছে ৯৯২.৪ মিলিয়ন ডলার মূল্যের অস্ত্র বিক্রি করা হবে। এবং আরব আমিরাতের কাছে ১৪৭.৬ মিলিয়ন ডলার মূল্যের অস্ত্র সরবরাহ করা হবে।

এসএকে


  বিষয়:   মধ্যপ্রাচ্য  যুক্তরাষ্ট্র 


Loading...
Loading...
আন্তর্জাতিক- এর আরো খবর
Loading...
Loading...
© 2026 Daily Shomoyer Alo
ভারপ্রাপ্ত সম্পাদক : সৈয়দ শাহনেওয়াজ করিম, আমিন মোহাম্মদ মিডিয়া কমিউনিকেশন লিমিটেড এর পক্ষে প্রকাশক মো. ফয়সাল রহমতউল্লাহ ফেরদৌস। নাসির ট্রেড সেন্টার, ৮৯, বীর উত্তম সি আর দত্ত সড়ক (সোনারগাঁও রোড), বাংলামোটর, ঢাকা।
ফোন : ৪১০৬২৩৬৮-৭৪, ফ্যাক্স : ৪১০৬২৩৭৫
সময়ের আলোর খবর পেতে ফলো করুন: