চাঁদপুর গ্রামের ৫ হাজার মানুষ পেলেন ফ্রি চিকিৎসা সেবা

চাঁদপুর প্রতিনিধি

সারাদেশ

চাঁদপুরে ৫ হাজার গ্রামবাসীকে মেডিকেল ক্যাম্পের মাধ্যমে ফ্রি চিকিৎসা প্রদান করা হয়েছে।শনিবার (১৬ নভেম্বর) সকাল থেকে চাঁদপুর সদর উপজেলার আশিকাটি

2024-11-16T14:57:11+00:00
2024-11-16T14:57:11+00:00
 
  বৃহস্পতিবার, ২ জুলাই ২০২৬,
১৮ আষাঢ় ১৪৩৩
বৃহস্পতিবার, ২ জুলাই ২০২৬
সারাদেশ
চাঁদপুর গ্রামের ৫ হাজার মানুষ পেলেন ফ্রি চিকিৎসা সেবা
চাঁদপুর প্রতিনিধি
প্রকাশ: শনিবার, ১৬ নভেম্বর, ২০২৪, ২:৫৭ পিএম 
চাঁদপুর গ্রামের ৫ হাজার মানুষ পেলেন ফ্রি চিকিৎসা সেবা
চাঁদপুরে ৫ হাজার গ্রামবাসীকে মেডিকেল ক্যাম্পের মাধ্যমে ফ্রি চিকিৎসা প্রদান করা হয়েছে।

শনিবার (১৬ নভেম্বর) সকাল থেকে চাঁদপুর সদর উপজেলার আশিকাটি ইউনিয়নের রালদিয়া সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয় মাঠে দিনব্যাপী এই মানবিক কাজের আয়োজন করে সামাজিক সংগঠন আল হিলাল ফাউন্ডেশন।

মূলত বিনামূল্যের এই স্বাস্থ্যসেবা কার্যক্রমের মধ্য দিয়ে সংগঠনটির আত্মপ্রকাশ হয়। এখানে শিশু, গাইনী, চর্ম ও মেডিসিনের বিশেষজ্ঞ চিকিৎসকদের মাধ্যমে প্রান্তিক জনগোষ্ঠীকে সেবা প্রদান করা হয়। বিনামূল্যে চিকিৎসক, ওষুধ ও ব্লাডগ্রুপিং সেবা পেয়ে খুশি গ্রামবাসী। সংগঠনটির মাধ্যমে প্রতি মাসে এমন সেবা দেয়ার পাশাপাশি হত-দরিদ্র মানুষের পাশে দাঁড়াতে চান আল হিলাল ফাউন্ডেশন।

চিকিৎসা নিতে আসা নুরুল ইসলাম গাজী, মনি বেগম ও ফারুক ও কমলা বেগমসহ বেশ কয়েকজন জানান, গ্রামের অসহায় মানুষ টাকা খরচ করে বড় বড় ডাক্তার দেখাতে পারেনা। আমরা এখানে ডাক্তার পেয়ে অনেক খুশি। শত শত মানুষ ডাক্তার দেখাতে এসেছে। যারা এই উদ্যোগ নিয়েছে, তা খুবই প্রশংসনীয়। প্রতিমাসে যদি এমন আয়োজন হতো, গ্রামের মানুষ খুবই উপকার পাবে। কারণ ডাক্তার দেখানোর পর এখান থেকে ওষুধ দেয়া হচ্ছে।

আল হিলাল ফাউন্ডেশনের আহ্বায়ক জাহিদুল ইসলাম খান বলেন, আমরা মানুষের পাশে থাকার প্রতিশ্রুতি নিয়ে মেডিকেল ক্যাম্পের আয়োজন করেছি। যারা ডাক্তার, ওষুধ কিনার সামর্থ্য নেই তাদের পাশে আমরা আছি। মেডিকেল ক্যাম্প ছাড়া ও সব সময় আমরা মানুষের পাশে থাকবো এবং তাদের যেই সমস্যা ও প্রয়োজন সেটা পূরণ করার চেষ্টা করবো।

আল হিলাল ফাউন্ডেশনের প্রধান পৃষ্ঠপোষক ইয়াসিন ফরহাদ রাসেল বলেন, এ সংগঠনটির মূল উদ্দেশ্য হলো পিছিয়ে পড়া জনগোষ্ঠীর জন্য কাজ করা। তারে ধারাবাহিকতায় আমরা আজকে মেডিকেল ক্যাম্পের আয়োজন করেছি এবং তাদেরকে বিনামূল্যে ওষুধ সরবরাহ করছি। শুধু তাই নয় দূর দূরান্ত থেকে আসা মানুষের জন্য গাড়ির ব্যবস্থা করে রেখেছে যাতে তারা স্বাচ্ছন্দ্যে এখানে এসে চিকিৎসা সেবা নিতে পারেন। আমরা একটু ব্যতিক্রম ভাবে কাজ করার চেষ্টা করছি। মূলত সেবা দেওয়াটাই আমাদের মূল উদ্দেশ্য।


সময়ের আলো/এএ


Loading...
Loading...
সারাদেশ- এর আরো খবর
Loading...
Loading...
© 2026 Daily Shomoyer Alo
ভারপ্রাপ্ত সম্পাদক : সৈয়দ শাহনেওয়াজ করিম, আমিন মোহাম্মদ মিডিয়া কমিউনিকেশন লিমিটেড এর পক্ষে প্রকাশক মো. ফয়সাল রহমতউল্লাহ ফেরদৌস। নাসির ট্রেড সেন্টার, ৮৯, বীর উত্তম সি আর দত্ত সড়ক (সোনারগাঁও রোড), বাংলামোটর, ঢাকা।
ফোন : ৪১০৬২৩৬৮-৭৪, ফ্যাক্স : ৪১০৬২৩৭৫
সময়ের আলোর খবর পেতে ফলো করুন: