একই ইনিংসে ৫ উইকেট করে, বল ভাগ করে নিলেন রবিনসন-টাং

ক্রীড়া ডেস্ক

খেলা

লিডসের হেডিংলিতে পাকিস্তানের বিপক্ষে প্রথম টেস্টের প্রথম দিনটি স্মরণীয় করে রেখেছেন ইংল্যান্ডের দুই পেসার ওলি রবিনসন ও জশ টাং। দুজনেই

2026-08-20T12:59:02+00:00
2026-08-20T12:59:02+00:00
 
  বৃহস্পতিবার, ২০ আগস্ট ২০২৬,
৫ ভাদ্র ১৪৩৩
বৃহস্পতিবার, ২০ আগস্ট ২০২৬
খেলা
একই ইনিংসে ৫ উইকেট করে, বল ভাগ করে নিলেন রবিনসন-টাং
ক্রীড়া ডেস্ক
প্রকাশ: বৃহস্পতিবার, ২০ আগস্ট, ২০২৬, ১২:৫৯ পিএম 
ম্যাচের বলটি অর্ধেক করে নিজেদের মধ্যে ভাগ করে নিয়েছেন তারা। ছবি : সংগৃহীত
লিডসের হেডিংলিতে পাকিস্তানের বিপক্ষে প্রথম টেস্টের প্রথম দিনটি স্মরণীয় করে রেখেছেন ইংল্যান্ডের দুই পেসার ওলি রবিনসন ও জশ টাং। দুজনেই শিকার করেছেন পাঁচটি করে উইকেট। এমন কীর্তির পর ম্যাচের বলটি অর্ধেক করে নিজেদের মধ্যে ভাগ করে নিয়েছেন তারা।

প্রথম ইনিংসে পাকিস্তানকে ১৭১ রানে অলআউট করার পর ম্যাচের বলটি হাতে নিয়ে মাঠ ছাড়েন রবিনসন ও টাং। পরে সেটি নিজেদের মধ্যে ভাগ করে নেওয়ার সিদ্ধান্ত নেন দুই পেসার। হেডিংলির মাঠকর্মীরা বলটি মাঝ বরাবর কেটে দুই ভাগ করে দেন।

ক্রিকইনফোকে রবিনসন বলেন, একই ইনিংসে দুই বোলারের পাঁচটি করে উইকেট নেওয়ার ঘটনা খুব বেশি দেখা যায় না। তাই বলটি ভাগ করে নেওয়া তাদের জন্য বিশেষ একটি স্মৃতি হয়ে থাকবে।


বিবিসিকে টাং বলেন, রবিনসনই প্রথম বলটি অর্ধেক করার কথা বলেছিলেন। মাঠকর্মীরা কাজটি দারুণভাবে করেছেন বলেও জানান তিনি। এমন ঘটনা আগে কখনো দেখেননি জানিয়ে টাং বলেন, বলটির অংশ তিনি স্মৃতি হিসেবে রেখে দেবেন।

রবিনসনের জন্য দিনটি ছিল আরও বিশেষ। টেস্টের প্রথম বলেই উইকেট নিয়ে ইংল্যান্ডের মাটিতে প্রায় ২০ বছর পর প্রথম বোলার হিসেবে এমন কীর্তি গড়েছেন তিনি। পাকিস্তানের টপ অর্ডারের প্রথম পাঁচ ব্যাটারের চারজনকেই ফেরান রবিনসন। পরে লোয়ার অর্ডারে ধস নামিয়ে নিজের পাঁচ উইকেট পূর্ণ করেন টাং।

ব্যক্তিগত জীবনেও দারুণ সময় কাটছে রবিনসনের। গত সপ্তাহেই দ্বিতীয় সন্তানের বাবা হয়েছেন তিনি। আবারও পিতৃত্বের স্বাদ পাওয়ার অনুভূতি জানিয়ে রবিনসন বলেন, আরেকটি সন্তান পাওয়া বিশেষ অনুভূতি। সন্তানদের ছেড়ে এসে এমন পারফরম্যান্স করতে পারায় দিনটি আরও মধুর হয়েছে। বাড়িতে থাকা সন্তানদের কথা পুরো সময়ই মনে পড়েছে বলেও জানান তিনি।

পাকিস্তানের ১৭১ রানের জবাবে প্রথম ইনিংসে ব্যাট করতে নেমে ২৫ ওভারে ২ উইকেটে ১১২ রান তুলে প্রথম দিন শেষ করেছে ইংল্যান্ড। পাকিস্তানের চেয়ে তারা পিছিয়ে আছে ৫৯ রানে। অধিনায়ক জো রুট ৩৭ এবং জর্ডান কক্স ২৩ রান নিয়ে দ্বিতীয় দিনের খেলা শুরু করবেন।

সময়ের আলো/কেএইচও


  বিষয়:   ইনিংস  ৫ উইকেট  বল ভাগ  রবিনসন-টাং 


Loading...
Loading...
খেলা- এর আরো খবর
Loading...
Loading...
© 2026 Daily Shomoyer Alo
ভারপ্রাপ্ত সম্পাদক : সৈয়দ শাহনেওয়াজ করিম, আমিন মোহাম্মদ মিডিয়া কমিউনিকেশন লিমিটেড এর পক্ষে প্রকাশক মো. ফয়সাল রহমতউল্লাহ ফেরদৌস। নাসির ট্রেড সেন্টার, ৮৯, বীর উত্তম সি আর দত্ত সড়ক (সোনারগাঁও রোড), বাংলামোটর, ঢাকা।
ফোন : ৪১০৬২৩৬৮-৭৪, ফ্যাক্স : ৪১০৬২৩৭৫
সময়ের আলোর খবর পেতে ফলো করুন: