চেলসির জার্সিতে প্রথম চার ম্যাচেই ১০ গোল হজম করে সমর্থকদের কাছে ক্ষমা চেয়েছেন আর্জেন্টাইন গোলরক্ষক এমিলিয়ানো মার্তিনেজ। মৌসুমের শুরুতে তার এমন পারফরম্যান্সে হতাশ চেলসি সমর্থকেরা।
অভিষেক ম্যাচে ব্রাইটন অ্যান্ড হোভ অ্যালবিওনের বিপক্ষে তিন গোল হজম করেন মার্তিনেজ। এরপর আর্সেনালের বিপক্ষে দুই, হাল সিটির বিপক্ষে দুই এবং সর্বশেষ ব্রেন্টফোর্ডের বিপক্ষে আরও তিন গোল খেয়েছেন তিনি।
টানা চার ম্যাচে কাঙ্ক্ষিত ফল না পাওয়ার পর সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে সমর্থকদের উদ্দেশে আবেগঘন বার্তা দেন বিশ্বকাপজয়ী এই গোলরক্ষক। তিনি লিখেছেন, ‘ক্লাব ও সমর্থকদের ভালোবাসার প্রতিদান আমরা দিতে পারছি না। চেলসির হয়ে প্রথম চার ম্যাচেই ১০টি গোল হজম করা আমার জন্য অত্যন্ত বেদনার। আমি জানি সমর্থকরা কতটা আশা নিয়ে মাঠে আসেন, এই পারফরম্যান্সের জন্য আমি আন্তরিকভাবে ক্ষমা চাইছি।’
আর্জেন্টিনার হয়ে বিশ্বকাপ ও কোপা আমেরিকা জয়ে গুরুত্বপূর্ণ ভূমিকা রাখা মার্তিনেজ এবার চেলসিতে কঠিন সময়ের মুখোমুখি। তবে দ্রুত পরিস্থিতি বদলের আশ্বাসও দিয়েছেন তিনি।
মার্তিনেজ বলেন, ‘আমরা কোথায় ভুল করছি তা চিহ্নিত করছি। অনুশীলন মাঠে আমরা কঠোর পরিশ্রম করছি এবং খুব শিগগিরই চেলসিকে জয়ের ধারায় ফিরিয়ে আনব, এ প্রতিশ্রুতি দিচ্ছি।’
চেলসির হয়ে পরের ম্যাচগুলোতে এই গোলরক্ষক ঘুরে দাঁড়াতে পারেন কি না, এখন সেটিই দেখার বিষয়।
সময়ের আলো/এমকে