মিয়ানমারে পাচারের সময় সীতাকুণ্ড থেকে ৬০০ বস্তা ইউরিয়া সার জব্দ করেছে বাংলাদেশ কোস্ট গার্ড। এ সময় পাচারকাজে ব্যবহৃত দুটি ট্রাকসহ ২ জনকে আটক করা হয়েছে।
বুধবার (২৩ সেপ্টেম্বর) রাত সাড়ে ১২টার দিকে উপজেলার বাঁশবাড়িয়া ফেরিঘাট এলাকায় এই অভিযান পরিচালিত হয়।
কোস্ট গার্ড স্টেশন ভাটিয়ারী সূত্রে জানা যায়, গোপন সংবাদের ভিত্তিতে কোস্ট গার্ডের একটি দল বাঁশবাড়িয়া ফেরিঘাট এলাকায় অভিযান চালায়। এ সময় ট্রাক থেকে একটি কার্গো বোটে সার স্থানান্তরের চেষ্টা করা হচ্ছিল। অবৈধভাবে মিয়ানমারে পাচারের উদ্দেশ্যে নেওয়া ৩০ হাজার কেজি বা ৬০০ বস্তা ইউরিয়া সার জব্দ করা হয়, যার আনুমানিক বাজারমূল্য ২১ লাখ টাকা।
কোস্ট গার্ডের মিডিয়া কর্মকর্তা লেফটেন্যান্ট কমান্ডার সাব্বির আলম সুজন জানান, অভিযানে সার পাচারের সঙ্গে জড়িত দুটি ট্রাকসহ দুজনকে আটক করা হয়েছে। জব্দ করা সার, ট্রাক ও আটক ব্যক্তিদের বিরুদ্ধে পরবর্তী আইনি ব্যবস্থা গ্রহণের প্রক্রিয়া চলছে।
উল্লেখ্য, এর আগে ১০ সেপ্টেম্বর একই এলাকার বাঁশবাড়িয়া ঘাটে মিয়ানমারে পাচারের সময় আরও একটি বড় চালান ধরেছিল কোস্ট গার্ড। ওই অভিযানে তিনটি ট্রাকে থাকা ৩৫ হাজার কেজি বা ৭০০ বস্তা ইউরিয়া সার (যার আনুমানিক মূল্য ২৪ লাখ ৫০ হাজার টাকা) জব্দ করা হয় এবং সে সময়ও তিনটি ট্রাকসহ দুজনকে আটক করা হয়েছিল।
সময়ের আলো/মহু