৯৯৯ নম্বরে জরুরি কল, সুপ্তধারা ঝরনা থেকে উদ্ধার ৪ শিক্ষার্থী

সীতাকুণ্ড সংবাদদাতা

সারাদেশ

চট্টগ্রামের সীতাকুণ্ডের ইকোপার্কের সুপ্তধারা ঝরনা থেকে ফেরার পথে অতিবৃষ্টির কারণে আটকে পড়া চার শিক্ষার্থীকে উদ্ধার করা হয়েছে।শুক্রবার রাতে ‘জাতীয় জরুরি

2026-07-12T22:59:30+00:00
2026-07-12T23:11:28+00:00
 
  মঙ্গলবার, ১৪ জুলাই ২০২৬,
৩০ আষাঢ় ১৪৩৩
মঙ্গলবার, ১৪ জুলাই ২০২৬
সারাদেশ
৯৯৯ নম্বরে জরুরি কল, সুপ্তধারা ঝরনা থেকে উদ্ধার ৪ শিক্ষার্থী
সীতাকুণ্ড সংবাদদাতা
প্রকাশ: রোববার, ১২ জুলাই, ২০২৬, ১০:৫৯ পিএম  আপডেট: ১২.০৭.২০২৬ ১১:১১ পিএম
‘জাতীয় জরুরি সেবা ৯৯৯’ নম্বরে কল পাওয়ার পর ফায়ার সার্ভিস তাদের উদ্ধার করে। সংগৃহীত ছবি
চট্টগ্রামের সীতাকুণ্ডের ইকোপার্কের সুপ্তধারা ঝরনা থেকে ফেরার পথে অতিবৃষ্টির কারণে আটকে পড়া চার শিক্ষার্থীকে উদ্ধার করা হয়েছে।  

শুক্রবার রাতে ‘জাতীয় জরুরি সেবা ৯৯৯’ নম্বরে কল পাওয়ার পর ফায়ার সার্ভিস তাদের উদ্ধার করে। জাতীয় জরুরি সেবা ৯৯৯ এর গণমাধ্যম ও জনসংযোগ কর্মকর্তা পুলিশ পরিদর্শক আনোয়ার সাত্তার স্বাক্ষরিত এক প্রেস বিজ্ঞপ্তিতে এ তথ্য জানানো হয়েছে। 

বিজ্ঞপ্তিতে জানানো হয়, গত শুক্রবার (১০ জুলাই) সন্ধ্যা ৬টা ৪৫ মিনিটে আব্দুল আলম নামে এক কলার চট্টগ্রাম পাঁচলাইশ থানাধীন আনাইরপাড়া থেকে ‘জাতীয় জরুরি সেবা ৯৯৯’ নম্বরে ফোন করে জানান, চট্টগ্রামের পাঁচলাইশ থানাধীন শোলকবহর থেকে তার ছোটভাই এবং তার বন্ধুরা মিলে সীতাকুণ্ডের ইকোপার্কে ঘুরতে যায়। ঘুরতে গিয়ে সুপ্তধারা ঝরনা থেকে ফেরার পথে অতিবৃষ্টিতে পাহাড়ি ঝিরিপথ প্লাবিত হয়ে পড়লে পথ ভুলে তার ভাই এবং তিন বন্ধুসহ ৪ জন আটকা পড়ে আছে। 

কলার জানান, তার ভাই সাকিব (২২) এবং ভাইয়ের বন্ধুরা চট্টগ্রামের সাউদার্ন ইউনিভার্সিটির অনার্স থার্ড ইয়ারের ছাত্র। 


৯৯৯ থেকে তাৎক্ষণিকভাবে সীতাকুণ্ড ফায়ার সার্ভিসকে দ্রুত বিষয়টি উদ্ধারের জন্য জানানো হয়। ৯৯৯ নম্বরে কলটি রিসিভ করেছিলেন ৯৯৯ কলটেকার এএসআই শরিফুল ইসলাম এবং বিষয়টি উদ্ধার সংশ্লিষ্ট ফায়ার সার্ভিসের সঙ্গে যোগাযোগ রাখছিলেন ৯৯৯ ফায়ার ডিস্পাচার ফায়ার ফাইটার মো. আলতাফ হোসেন।  

৯৯৯  থেকে সংবাদ পেয়ে সীতাকুণ্ড ফায়ার সার্ভিসের উদ্ধারকারী দল প্রচন্ড বৃষ্টির মধ্যে ৩ কিলোমিটার পাহাড়ি ঝিরিপথ পায়ে হেঁটে সন্ধ্যা ৭টা ৪০ মিনিটে ঘটনাস্থলে পৌঁছে এবং রাত ৮টা ১০ মিনিটে সুপ্তধারা ঝরনার আটক থাকা ৪ জন ব্যাক্তিকে নিরাপদ স্থানে নিয়ে আসে। সীতাকুণ্ড ফায়ার সার্ভিসের লিডিং অফিসার মোতিরায় লাল ত্রিপুরা ৯৯৯-কে এ বিষয়ে নিশ্চিত করেন।      


সময়ের আলো/ইউএমএইচ


  বিষয়:   ৯৯৯  জরুরি কল  সুপ্তধারা ঝর্ণা  উদ্ধার  শিক্ষার্থী 


Loading...
Loading...
সারাদেশ- এর আরো খবর
Loading...
Loading...
© 2026 Daily Shomoyer Alo
ভারপ্রাপ্ত সম্পাদক : সৈয়দ শাহনেওয়াজ করিম, আমিন মোহাম্মদ মিডিয়া কমিউনিকেশন লিমিটেড এর পক্ষে প্রকাশক মো. ফয়সাল রহমতউল্লাহ ফেরদৌস। নাসির ট্রেড সেন্টার, ৮৯, বীর উত্তম সি আর দত্ত সড়ক (সোনারগাঁও রোড), বাংলামোটর, ঢাকা।
ফোন : ৪১০৬২৩৬৮-৭৪, ফ্যাক্স : ৪১০৬২৩৭৫
সময়ের আলোর খবর পেতে ফলো করুন: